Что раньше создалось и появилось?
1.Бог, Язычество, Шаман и прочее (всё ВООБЩЕ ЧТО СВЯЗАНО С КУЛЬТОМ ПОКЛОНЕНИЯ, ЧУДЕСАМИ ВООБЩЕ И БОГОМ, И НЕЩЁ СУЕВЕРИЯ И ВСЁ ЭТО)
2.Деление на классы (но не кресьянство и его возникновение), а деление на классы-появление Господствующих классов, Аристократов, Монархов, Государства)? Знати?
И отсюда ещё вопросик?
А одно из этих 1) и 2),двух, что появилось ранее-появиось и создалось ранее ВОЗНИКНОВЕНИЯ (ЕЩЁ У ПЕРВОБЫТНЫХ ЛЮДЕЙ) Крестьянства (Сельского Труда) и вообще Труда? И Войны и прочее? Или ранее этого Труд появился? И Война?
Гуманитарные науки
Скажите, что появилось раньше? Вообще в жизни, в истории человечества? (Внутри).
Скорее всего деление на классы, потому что вера пришла в мир только с определенными людьми
Ринат Арсёнов
То есть Цари (Древнейшие Монархи появились ранее Язычества, Шаманства, Бога и так далее?
Ринат Арсёнов
А Крестьянство-Сельский труд и труд и война появились ране власти и монархии?
Даже если вы откроете Библию, то увидите интересную фразу: “В начале было слово – и это слов бог. ” Из этого можно сделать очевидный вывод, язык и язычество – первое осознание действие человека разумного, который при помощи языка стал обсуждать проблемы бытия, с такими же разумными первобытными приматами, как были все люди тогда.
Собственно тогда возник паразитический образ жизни, который можно назвать религиозным культом. Древний поп знал, что зерно сеять нужно веной, но самому ему это было делать лениво. Он мог пройтись по вспаханному полю, чего-то бубня и возглашая: “Сейте здесь! ” Кстати, древний поп не был так глуп, он собирал статистику: где какой урожай. В каком-то смысле современная наука произошла из жреческих ритуалов. Наука отпочковалась от регалии. Стала развиваться самостоятельно и самодостаточно. А попы продолжают орать: ”А как же бог?! ” Ну и бог с вами попами. Церкви-то никто не закрывает.
Ринат Арсёнов
Но сельский труд (и крестьянство) произошло ранее язычества? Или позже?
И ЧТО ПРОИЗОШЛО РАНЕЕ ТРУД И ВОЙНА ИЛИ ГОСПОДСКИЕ КЛАССЫ?
Определенные религиозные представления имелись, судя по всему, еще у неандертальцев. Надеюсь, даже Вы понимаете, что никакого классового разделения у них не было...
Ринат Арсёнов
Но что появилось у Неандертальцев ранее-Сельский труд или определённые верования?
Раньше всех появились Динозавры.
Роман Никоненко
Яйцо динозавра или самка динозавра? )
Сначала, возник Свет, Дух, Работа, Вечная Жизнь, Человек, Аутоген -это Отец всего. Затем, среди многих плодов его Работы возник изъян, этакий Брак. У изъяна, появился плод. Этот плод -демон выл выкинут из того Мира вместе с изъяном его породившим. Этот самый демон, создал для себя материальный Мир, изначально с изъяном. Создал себе потомков, таки же нечеловеческих. И только потом они создали себе человека земного, материального, который и начал плодиться на Земле через совокупление. Человек небесный -андрогин. Демон -создатель извлёк женщину из Адама -разделил его на две сущности -половинки. Так и возникло зачатие и рождение. Все без исключения религии Мира, описывают жизнь только с момента создания материального Мира. Только плоды работы демона -создателя. Их Бог -Демон. Ни иодна религия не описывает Мир изначальный, без изъяна, Нетленный, источник Света, Духа... Все религии -врут.
Сначала появились "суеверия", а затем люди их проповедующие, и все это от незнания, что привело в к власти последних.
Ринат Арсёнов
А поклонения Богам (не Славянским конечно) -а у первобытных и шаманизм или власть, смонархия и аристократия?