откинем богов и прочую нелепость.
Что появилось первым .. а точнее как из ниоткуда мог появится человек? есть спермотозойд и яйцеклетка. Они не могли бы появится без внутренних органов порадителей, а органы не могли бы появится -ибо не было человека. Так откуда повилось стадо спермотозойдов и едиичное кол-ко яйцеклеток??.. Если одно зависит от другого и может существовать только при взаимозависимых факторах.
Сразу пишу. . Дарвинов, Все виды религий откидываем. . и думаем с 0, чтоб уж конретно мозг порвало ))
И если верить генетикам.. всё началось на африканском континенте.
Гуманитарные науки
Вообще интересно. . Давайте откинем все гепотезы. . и подумаем, что появилось первым?
может, тупо звучит, но, может, нас создали инопланетяне-и выпустили на планету как подопытных
Ну про Дарвина в вашем вопросе - просто от безграмотности.
А так-то в последние лет 5-7 вроде бы стройная гипотеза получилос (раньше не было) :
По порядку кратко:
1. занесение метеоритами из космоса органики (аминокислот, они тм есть)
2. темплатный синтез нуклеиновых кислот на глинах и цеолитах (у них структура именно такая, какая нужна)
3. эволюция циклов Эйгена.
По порядку кратко:
3. эволюция циклов Эйгена.
Тут видно рано Дарвина ещё откидывать. Подучится малость нужно..
Виктория Евженко
тогда приведи Доказанность его гипотез.
Начинаем думать с нуля: а откуда вы взяли, что есть сперматозоиды и яйцеклетки? Откуда вы взяли, что существуете вы, я. . хоть кто-то?
Вот это - с нуля. А у вас какие-то полумеры.
Tariyel Talibov
Все понятно. а где ваша версия?
Виктория Евженко
походу читаем мы невнимательно. Ооочень невнимательно.
За основание для возникновения жизни можно взять простейшие неорганические соединения с очень примитивным, сильно урезанным обменом веществ. Я уже и не помню как они называются. Собственно это даже не обмен веществ, а пародия на него.
Далее возможно деление
1. Под действием весьма мощного потока энергии от солнца (помнится атмосфера ещё неполноценная) эти неорганические соединения усложняют процесс обмена, комбинируются друг с другом как обычные химические реакции и тем самым усложняются сами. В итоге мы имеем такую конструкцию как клетка. Почему они начали усложняться? А чёрт его знает. Может им не понравился поляризованный свет и они решили абстрагироваться от правой формы синтеза и ударится в левую, потому и пошли соединятся.. . Понятия не имею.
2. Имел место некий катализатор. Какой? И снова только чёрт ведает. Можно пойти и накурится наркотиков чтобы пофанатзировать на эту тему.
Далее возможно деление
Марья Александровна
1. Ну , Опаринская гипотеза явно несостоятельна, с этим не поспоришь....
2. Там не катализатор, а ТЕМПЛАТ
А какой конкретно - Бог его знает (пока); кандидаты - глина и цеолиты....
2. Там не катализатор, а ТЕМПЛАТ
интересно. как здесь без Дарвина обойтись?. . или вы именно нелепости и хотите услышать?. .
Виктория Евженко
у Дарвина все от мартышек.. что и есть сама нелепость =\. Увы, что-то ниодна обезьянка не порадилась в человека. Сколько бы тестов не делали.. кровь по генам не сверяли т д.
тож самое касается и свиней
А. Никонов. "Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности". Прочти, интересная вещь, Дарвин в этой книге вообще в пух и прах изничтожен. Религии тем более.
Марья Александровна
Если в пух и прах изничтожен Дарвин в вопросе ЗАРОЖДЕНИЯ жизни - то автор - БЕЗГРАМОТНЫЙ ПРИДУРОК, ибо Дарвин по этому вопросу НИКОГДА И НИЧЕГО не говорил....
представь себе синусоиду. есть + и -. как переменный ток. допустим что до всего был баланс. т. е. + компенсировал -. и предстаим что, ну допустим + где то стал превосходить -. появилась постоянная составляющая. вот мы в ней и находимся. дальше усложнять не буду, пока что.
что там началось в африке? наверно в беларуси началось
Виктория Евженко
скажу тебе одно братюнь.. ты щас залез в гипотезу представления большого взрыва. Выхади от тудова))