Гуманитарные науки

Была ли реабилитация Сталина после "секретного доклада" Хрущёва на XX съезде КПСС?

Никита Сергеевич самоутвердился и Сталина реабилитировали чуть позже?
ИО
Игорь Околов
63 816
Какой смысл реабилитировать садиста и людоеда?
ИВ
Ирина Власова
80 743
Лучший ответ
Лена К вопрос про реабилитацию Сталина, а не хрущёва.
НЕТ.
Согласно позиции экс-президента СССР М. С. Горбачёва, «Сталин — это человек весь в крови».
В 2009 году Председатель Правительства России В. В. Путин сказал, что под руководством Сталина страна «из аграрной превратилась в индустриальную. Правда, крестьянства не осталось, но индустриализация действительно состоялась. Мы выиграли Великую Отечественную войну. И кто бы и что бы ни говорил, победа была достигнута». Вместе с тем Премьер-министр России назвал имевшие место репрессии «неприемлемым способом управления государством».
Президент России Д. А. Медведев, говоря о Катынской трагедии, сказал, что это «преступление Сталина и ряда его приспешников». Президент отметил, что «Сталин совершил массу преступлений против своего народа… И, несмотря на то, что он много работал, несмотря на то, что под его руководством страна добилась успехов, то, что было сделано применительно к собственным людям, не может быть прощено».
Как только закроют границы, импорт вещей, оборудования для сбора и упаковки еды, подождут полгодика и реабилитируют. Для полноты картины.;)))
Елена Бабанина
Елена Бабанина
86 946
Чтобы кого-то реабилитировать, его вначале надо репрессировать, Сталина что, репрессировали? Так что, вопрос совершенно не в тему.
Реабилитировать можно осужденного, а Сталин под суд не попал.
И. В. Сталина не судили, а очернил один человек. Даже по самым скромным подсчетам, 56% россиян положительно относятся к его личности.
Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
70 780
Narkez Nurzhigit Это те, которые при нём не жили.
Эльмира Искакова Чувак, дык это больше говорит о россиянах, чем о Сталине. Поэтому так и живём.
Конечно, была - реабилитировали и даже обратно в мавзолей внесли с почестями, где и сейчас его можно наблюдать, или нет?
Галина Табан
Галина Табан
15 311