Гуманитарные науки

Зачем в школе учить стихи? В жизни это Бородино поможет?

Boranbai Matzhanov
Перед дамой блеснуть поможет
Представляешь ты такой такой из себя тупой олух, только что из тик тока вылез и вдруг ты ей -Бородино !
Шок -магия- гипноз и ты уже овладеваешь ею, пока она не опомнилась и не попросила почитать тебя Пастернака
Сайран Мамбетова
Лучший ответ
Евгений Забудько А про бедную Лизу напомнить, если приставать начнет?
Для тренировки памяти.
Каждое четверостишие - это плюс один микрон к толщине коры головного мозга.

Здравствуй, дорогая мышь!
На небе солнышко взошло,
А ты всё спишь и спишь..
Твой сыр кот съел давно.
для большего культурного нарративу
Firuz Hamidov
не учись вообще.. в старости жалко выглядеть будешь.
Элла Мадатян
Ремня боялся получить.)
зависит от того на какую жизнь рассчитываешь бывает жизнь а бывает жизнь
Одно из самых ранних и лучших воспоминаний моего детства - это когда дедушка мне рассказывал наизусть стихи. Он их знал много, Некрасова, Пушкина, Лермонтова, Тютчева. Наиболее любимым было "Бородино".
Мозг тренируется так же, как качки качают своё мясо.
Никита Волков
ну, если ты хочешь вырасти дебилом, можно и таблицу умножения не учить и вообще в школу не ходить.
сейчас таких дебилов полно, которые на утубе миллионы зарабатывают
Если учить, то память лучше становится
Alecsei Rere
Ну лично тебе достаточно научиться только подписываться- дабы кредиты уметь взять.
Всё остальное- литература там, математика- хирня всё это ненужная!!!
Mausymjan Orazalina
Юлия Китаева Понимаешь, математика намного важнее в повседневной жизни чем стихи из школы, которых и след простыл через урок
В первом ответе правильно написали. Школьников, в первую очередь, тренируют вообще что либо учить и запоминать. Всё тоже самое как и у спортсменов. Человеку тоже в жизни нигде не понадобится подтянуться 10 раз подряд или отжаться от пола 30 раз. Но, почему-то, все равно делают эти упражнения
А как ты потом сможешь смеяться над шутками из серии "Скажи-ка, дядя, ведь недаром ты провонялся скипидаром"?
Без образования ты не душа компании.
Serg Serg
Артем Пименов Я помню одного бомжа, очень любил стихи .душа компании ...
Скажика дядя, мне двойку влепили за этот стих .три строчки только смог выучить .учи стихи, тренеруй мозг запоминать стихи, в жизни пригодится, вслучаи чего какая проблема в жизни ну там в деньгах, в отношении -просто вспоминай стихи, они помогут тебе выкрутится из любой ситуации, так как стихи тренеруют интеллект мышления. хочешь крепкую позицию в жизни и чтоб были дороги везде открыты -учи стихи
Радуйся, что живёшь в наше время. Потому что в былые времена (веке этак в 16) наизусть учили жития святых, а Библию - очень близко к тексту, почти наизусть. И не жужжали.
Для общего развития)
Поможет память натренировать. В жизни пригодится.
Нет, "Бородино" не поможет. Тем более наизусть. Поздно.