Гуманитарные науки

Корпус лесничих Российской Империи в Отечественной войне 1812 года?

Корпус лесничих сформирован 30 января 1839 года. При формировании получил военное устройство. Состоял в двойном подчинении, в военном отношении считаясь армейской структурой, в гражданской части входя в состав Лесного департамента.
=========================
Егерские полки Российской империи — полки лёгкой пехоты, существовавшие в Русской армии Вооружённых сил России на протяжении от начала Наполеоновских войн до 1833—1834 годов.

Во время Отечественной войны 1812 года оба действующих батальона 1-го Егерского полка состояли в 1-й Западной армии, 4-м корпусе генерал-лейтенанта А. И. Остермана-Толстого, в 11-й пехотной дивизии.

Во время Бородинского сражения егеря охраняли мост через р. Колочу и с. Бородино. 26 августа на рассвете французы внезапно атаковали егерей. За мост разгорелся ожесточенный бой, в котором егеря выказали чудеса храбрости.
Полк также сражался под Тарутином, гнал неприятеля до Вязьмы, освобождал Дорогобуж, одержал победу у Соловьевой переправы. В период заграничных походов участвовал во многих сражениях. В марте 1814 года вступил в Париж. За военные действия 1812 - 1814 годов полку были пожалованы знаки на кивера с надписью «За отличие» и звание гренадерского.
http://1812.nsad.ru/27
Gorec Vainah
Лучший ответ
Что это за лесничие такие ? )))
Может все таки егеря ?

В войне 1812 года уже никаких егерских корпусов не было, они были к тому времени переформированы в полки
С этого же времени (1801 г.) егерские полки начали называться по номерам. Число их постепенно возрастало и к Отечественной войне 1812 г. в русской армии было два гвардейских егерских полка (Егерский и Финляндский) и 50 армейских егерских полков.
В продолжение войны с Францией, шесть егерских полков (1, 3, 8, 14, 26 и 29-й) за отличия были переименованы в гренадерские егерские и после войны получили название карабинерных. В 1817 г. был сформирован новый гвардейский полк на егерском положении — лейб-гвардии Волынский.

Вот здесь подробно про их боевой путь и заслуги
https://ru.wikipedia.org/wiki/Егерские_полки_Российской_империи
Славка Базальт
в гугле посмотри
Ну корпус лесничих, и что?
Анна Юровник