Гуманитарные науки
Почему американцы не брали рабов славян а брали рабов негров?
Для использования людей в качестве рабов их надо сначала захватить, пленить. Африка в те времена была поделена на колонии европейских стран, из которых легко и дешево было осуществлять поставки людей в большом количестве. Невольников славян на "рынке" было гораздо меньше и видимо стоили дороже, поэтому для Америки поставлялись преимущественно африканцы.
Ну да, со славянами еще неизвестно кто кого в рабство возьмет. Да и далеко. А негров их вождь сам отдавал, за стеклянные бусы
От Западной Африки до Америки не так далеко, индейцы на своей земле рабами становились неохотно, убегали. А в Африке как раз шли войны между племенами, вожди охотно продавали пленных в рабы, и в 1500 году губернатору Кубы пришла в голову идея это использовать.
Рабами-славянами на внутреннем рынке торговали. На экспорт не шли.
V Starscream
А кого продавали Крымске Татры арабам?
вы в своем уме, каких славян они могли взять в рабство и каким образом. Когда появилась америка тут уже были могучие славянские государства со своими армиями. Вломили бы этим американцам таких лещей, что мало бы не показалось. А Россия вообще одной из первых стран признала независимость США.
1) Негры послушнее и сильнее физически)
2) Славяне не любят быть рабами, лентяи )
V Starscream
Но ведь славян пробовали арабы
Негры очень выносливые и продавали их дешего!
Малограмотные. Возьми в рабство славян на, права качать будет...
Примерно по той же причине почему людям удалось приручить лошадей, но не смогли справится с зеброй
Кого им давали, того и брали. Первыми рабами в Америке были ссыльные ирландцы. Потом уже начали привозить из Африки. Африканские корольки вечно воевали друг с другом и продавали пленных.
Так те были развиты мало, захватить людей из племени проще, чем из страны, которая армию имеет. Да и тогда чернокожих за людей не считали, у них не было прав, славяне не черные. Да и это были колонизированные территрии
обман правит миром
А смысл им ехать к славянам, легче негров взять.