Мне проще ответить - откуда пришли эти 2 вида существ. Сложнее намного, самому понять, чем принципиально отличается их мозг . Не я сам придумал вовсе, а западно-немецкие ученые, генетики да биологи, антропологи, кто этим вопросом ведает лучше меня, что кроманьонец - это человек сверхразумный, в него входят еврейский народ или точнее -семиты , и якобы, весь германский этнос. Всё.
Русские к кроманьонцу никакого отношения не могут иметь, они представлены низшей ступенью эволюции человека.
Этого человека и называют сегодня неандертальцем, который жил В лесах Сибири и Алтая 40 000 лет назад.
Разумеется, никто не знает, как он мутировал или правильнее - сношался с другими расами планеты. Догадки, мнения, образцы тканей, найденных в алтайском крае не так давно в виде пальца девочки - неандерталец.
Как сегодня пишут и говорят в Германии, эти два вида встретились лицом к лицу на этом континенте -Евразия.
Кроманьонец пришел из Африки, неандерталец притопал на Алтай из Океании, вероятнее всего считают что из Австралии. Физически они столкнулись в Европе, откуда его кроманьонец и вытеснил в сторону России. Его кости 9фрагменты) были найдены в Альпах, на территории нынешней Германии, в Польше, и Литве. Считается, что неандерталец тоже человек, он мыслит не плохо, соображает, он не зверь. Как я сам понимаю, у них между собой половых контактов не было. Хотя, я успел прочесть на немецком ресурсе, что связь таки была, и появился полукровок, и даже была версия что это и есть русские.
Не знаю, отсебятиной не занимаюсь, хотя если это действительно так, то это сенсация невероятного масштаба.
Ну вот, по этой лишь причине, все немцы себя причисляют к некоей "высшей расе", видимо подразумевая , что они с евреями вместе самые умные люди земли.
Гуманитарные науки
Почему неандерталец и кроманьонец — это другой вид людей, а негр, азиат и индеец — нет?
Елена Сабаева
Не разжигай межнациональную рознь.
Ольга Сергеева
сплошная отсебятина
Кристина Цихоцкая
С евреями?
По какой-то загадочной причине все неандертальцы вымерли около 30 тысяч лет назад. Уступили место кроманьонцам.
«Неандертальцы не исчезли бесследно».
В каждом из нас есть чуть-чуть неандертальца, - уверяет генетик Джефри Лонг из Университета в Нью-Мексико, представляя результаты недавних исследований.
Вместе с коллегами ученый проанализировал генетический материал почти 2000 человек, взятый у представителей 99 популяций из Африки, Азии, Европы, Океании и обеих Америк. Сравнивал его с «неандертальским» по 614 маркерам - они столь же информативны, как и отпечатки пальцев.
В результате антропологи нарисовали эволюционное древо, которое соответствовало генетической картине. Тут-то и обнаружилось: в истории человечества было как минимум два периода, когда неандертальцы и кроманьонцы активно занимались сексом. Около 60 тысяч лет назад они практиковали его в районе Средиземноморья. И потом - где-то в Западной Азии 45 тысяч лет назад. И от этих извращений появлялось потомство.
Американские ученые не нашли следов «кровосмешения» лишь в ДНК коренных жителей Африки. Из чего сделали вывод: общие дети у кроманьонцев и неандертальцев стали рождаться уже после того, как предки людей покинули Черный континент и начали расселяться по всему миру. А вот у остального населения планеты имеются явные следы доисторического прелюбодеяния.
По мнению Лонга, потомки первого межвидового скрещивания расселились по Европе, Азии и Северной Америке. А те, которые появились после половых актов, состоявшихся 45 тысяч лет назад, каким-то образом очутились в Океании.
=======================
Поэтому говорить о точной принадлежности к тому или иному виду не очень умкстно. В этом вопросе все еще много запутанного.
«Неандертальцы не исчезли бесследно».
=======================
Елена Сабаева
Никуда неандертальцы не исчезли. Снежный человек это тот же неандерталец.
Потому что у неандертальца различия достаточны для классификации как другого вида. И эти различия гораздо больше и глубже, чем внешний вид и цвет кожи.
А кроманьонец - это мы с вами, он не относится к людям другого вида
Александр Науменко
Собаки чихуахуа и мастиф - один вид, хотя различий - полно
Потому что большие различия в геноме и не могло быть плодовитого потомства при скрещивпнии. А мулаты и метисы людей вполне плодовиты
Евгений Пасько
Да ладно! В нас до 20% неандертальских генов. Так что скрещивались, и еще как.
негр, азиат и индеец - да.
Почему нет?
Nurjigit ......
твоя жопа это черная дыра. и злой твой ум тоже
Негр, азиат и индеец - это современный человек, по сути, это кроманьонцы.
Неандерталец - это очень древний вид, более ранняя стадия эволюции, которая не является даже нашим прямым предком. Они жили за 500 тысяч лет до кроманьонцев.
Кроманьонец тебе "другой вид"?) А сам ты кто - хомо эректус?)
Ирина Чудак
Разбери их, этих первобытных людей...) я историк, а не биолог....
Гиплоидная группа ищи от туда
Всё дело в генетике.Хотя и без генетики это было известно давно.Мы потомки Адама и Евы.Веришь или нет, по-о-о большому барабану,с наукой не поспоришь.А вот эти самые доисторические существа это высокоразвитые животные и только,но ни люди и ими они стали в больном воображении атеистов далёким от науки.Пример:академик Капица С.П. атеист? Да. Но не дурак и в своих лекциях говорил только факты.Говорил с оговоркой,что будем капать и найдём связь между нами и ими, но......обезьяны они,блин.
Потому что негры не люди