Гуманитарные науки

что такое торсионные поля? вы их ощущаете?

исходя из теории, торсионные поля - это такие поля, кванты которых имеют полуцелый спин. В отличие от электромагнитного поля (спин гамма-кванта равен 1). Предположительно, квантом торсионного поля (Акимова и Шипова) является нейтрино - но это пока не доказано.
Товарищи ученые эзотерики рассматривают биополе или ауру человека как разновидность торсионного поля. Так что, на тему ощущений - сознание человека и его, так сказать, разумность, есть проявление такого поля.
Сергей Бережных
Лучший ответ
Гипотетически существующее "поле кручения", существование которого ничем не подтверждено. Часто, и особенно в Интернете - является предметом околонаучных спекуляций.
это такие интересные поля которые очинь сильно действуют на неокрепший молодой мозг лохов и лохушечек
Это некоторая распределенная в пространстве физическая величина, описывающая силы кручения.
Поля слабодействующих частиц - лептонов. Мы их ощущаем слабо, но от этого их действие не исчезает. Их хорошо чувствуют некоторые животные (кошки, собаки, но по-разному) . Ученые уже применяют некоторые приборы (гамма нейтрализатор - 7), для устранения их действия. Например, плохо влияют на здоровье человека поля микроволновок, компьютеров, электрических плит, телевизоров, мобильных телефонов, скрытой электропроводки (искусственные поля) и поля плохих мест на поверхности земли (естественные поля - их почему-то любят муравьи, строят на них муравейники).
Вроде бы на сегодняшний день нет экспериментальных доказательств их существования.
Первый раз о них услышал, если не изменяет память, в программе Очевидное-Невероятное.
Многи называют это псевдонаукой и просто глупостью.
Роман Винс