Гуманитарные науки
Что сделать с тихим голосом? Даже когда кричу или просто громко разговариваю, он тихий.
Люди иногда даже не слышат и не откликаются, или переспрашивают и прислушиваются.
У меня был с детства голос тихий. С возрастом, возмужав, я приобрел ясное понимание, что живя в РФ с таким голосом никуда не пробъешься, тебя заклюют.
Но нужно еще понимать в чем причина и устранима ли она
с медицинской точки зрения. И следствие "тихого голоса" , выражаемого лишь в характере человека, а не в нарушении голосового речевого аппарата.
Но если голосовые связки в норме, то причина заключена в восприятии себе подобных людей. В том, что психологи зовут "психотип человека". И его изменить невозможно, это так.
Он выражается в мышлении и сознании индивидуума. Я бы назвал "биологические настройки при рождении человека".
Чем выше IQ человека, тем обычно тише и спокойнее его речь, более вдумчивая и доброжелательная, без сильных эмоций, а тем более эмоций негативных, как в России.
Вот я сам вижу по своей маме - она умна, но говорит тихо, и её нужно часто переспрашивать, такая манера поведения и речи.
Сужу сам по немцам, которые снуют туда-сюда, наблюдаю за ними ( наше любимое занятие - подсматривать)) но разница от русских очевидна не вооруженным глазом: от манеры поведения, от звукоизвлечения, мимики, характерного мышления не имеющего ничего общего с русскими ( меня простите, сам я по отцу немец).
О внешности не говорю, она разная как у русских, так и у немцев. То уже зависит от генетики, кто с кем спал.
А голос - это звук, он генерируется за счет вибрации голосовых связок. У него много параметров, но я говорю о его силе. И вот тут многое зависит от вас самого.
сила голоса зависит не так от биологических причин,( я не беру во внимание Марио ДелМонако - таких единицы ), а от своего личного типажа или "психотипа" личности.
Вот я как говорят французы - "один из них" ( Allemand ), но мне присуще от отца в наследство чувство злости и раздражительности. Я могу сорваться на человека, если вижу и понимаю, что он меня умышленно провоцирует, хочет во мне увидеть нечто злое или этот человек, что называют - психологический садист. Я сначала наблюдаю за ним чтобы понять кто передо мной. Тупой - одно дело. А вот такие с садистским уклоном существуют люди.... тогда срываюсь в штопор, таких ненавижу. И да, голос повышаю на пределе крика.
Есть некая величина понимания или того, что мы называем "сознательностью", и она основана на законах общества, и формируется она долгими веками.
Я прекрасно знаю как я себя веду, я контролирую свое поведение, и движения, и силу голоса и его интонацию.
Но... ситуации то бывают разные и зачастую они носят спонтанный характер. Вот тогда люди проявляют то, что в них уже заложено природой, или то что принято называть генетической наследственностью и обозначать словом "характер".
В быту я говорю размеренно и негромко, за ненадобностью повышать силу голоса. А если я раздражен или мне нужно человека поставить на место? Силой голоса, уверенностью и взглядом только. Я не могу дать ему по морде, как я это делал в России...... Я понимаю что немцы мне этого не простят, иные понятия "хороших манер", если речь идет о европейцах, а не о тех, кто прикатил из России и уверен что он немец (какая нелепость). Немцы коренные человека не унизят ( но могут иронично ответить - то уже зависит от человека), но я сам лично как приехал в германию весной, не слышал криков, ругательств, чтобы физически нападали.
В РФ это ежедневный моцион, насилие как норма жизни.
А тихий голос иметь не плохо, если вы грамотно говорите на языке принятом в данном государстве, вас никто не обидит и никто не станет раздражаться. Повторят вопрос.
Скорее всего, в моем понимании, вы - человек рассудительный и интеллигентный, скромный, психически нормальный, не любите "выпендрежа", не жлоб.
И разумеется для меня не секрет, что вы носитель высокого интеллекта. А это уже повод гордиться своей биологией!
Любовь Шквыря
Короче, отвечаю спустя один год. Просто оказалось, что были проблемы с носом. Лор (платный) выписал таблетки и голос вроде как стал громче, теперь таких проблем нет.
А ты случайно живёшь не в тихом месте, в тихой обстановке, в тихом доме?
Любовь Шквыря
Ответ на все — да. И что делать?
Любовь Шквыря
Переезжать жить где автомагистраль?))
Пиши здесь БОЛЬШИМИ буквами всё свои вопросы. Тебя обязательно попросят так не кричать...
Вроде для этого надо тренировать речь, читать не про себя, тренировать шею и лёгкие, особо питаться, да и банально с возрастом голос изменится
Любовь Шквыря
Мне 22, ем каждый день говядину...
ничего, если ты девочка то это даже особенность
Любовь Шквыря
Я парень...в том то и дело
Любовь Шквыря
Но воспитывался матерью и бабушкой, толком ни с кем не общался, отца не было, дед где-то пропадал все время (работал)