Гуманитарные науки

Как длительные космические полёты повлияют на человеческую физиологию?

Сергей Гаркуша
При космических полетах нарушается прочно закрепленное в эволюции влияние силы земного тяготения на строение, метаболизм, функции, двигательную активность, поведение и пространственную ориентировку.
Повышенные уровни радиации могут привести к катаракте. К примеру, поставивший рекорд срока пребывания на орбите Земли (221 день) Валентин Лебедев потерял зрение.
Растёт риск развития болезни Альцгеймера.
Растёт внутричерепное давление, а с ним с давление на глазные яблоки,
На 20% падает содержание плазмы в крови. Меньше крови, которую нужно прокачивать, поэтому атрофируются мышцы сердца, в результате чего снижается давление крови. Снижаются аэробные возможности и интенсивность кровообращения организма.
По неизвестным пока причинам у некоторых теряются вкус и обоняние. В условиях микрогравитации люди начинают активнее потреблять специи и продукты с выраженным вкусом, а некоторые лакомства уже не приносят прежнего удовольствия.
Страдает и вестибулярный аппарат, находящийся внутри головы орган восприятия положения тела.
В среднем 1,5% костной ткани теряется за каждый месяц пребывания на орбите. Особенно страдают нижние позвонки, таз и бёдра. Кости становятся хрупкими, происходящие процессы аналогичны остеопорозу.
При долгосрочных полётах линяет кожа тех мест, которые обычно сильно натираются.
K.
Kelli .
Лучший ответ
если нет гравитации то кости потеряют твердость, тела будут как медузы
Мышц атрофируются да и все наверное, лучше такое почитать в статьях в которых это у реальных космонавтов спрашивают
получаешь супер силу
либо невидимость либо возможность превращаться в огонь либо становишься каменным или можешь быть эластичным
30 дней в консервной банке на дне морском - как в отшельническом монастыре... Добро пожаловать в подлодникики !
Год небытия в напёрстке на орбите с чуждыми "собратьями" поразуму - я щас в форточку выйду ...
Нелеля в "шкатулке" на "тет-а-тет" с собой ... заберите второго психа !
все просто - человек умрет от смертельной дозы радиации в течение нескольких месяцев. (на Земле нас от нее защищает магнитное поле, а в космосе его не будет).
Zuleyha Davrusheva
если длиннее 100 лет, то летально