Гуманитарные науки

Можно ли считать восьмым чудом света полеты американцев на Луну?

Лена Бесова
Если это было реально, то можно.
Сергей Алёшечкин
Лучший ответ
Нет, нельзя. В этом не было никакого "чуда". Просто инженерный расчет и добросовестная работа.
Лена Бесова Так и пирамида Хеопса - просто инженерный расчет и добросовестная работа. Однако - чудо света!
Только в том смысле, что согласно т-рищу Кларку любая достаточно сложная технология неотличима от магии.
Лена Бесова Надо добавить "неизвестная"
они не летали!!!!!это убожество только тупиц в 60х годах могло заставить поверить.гагриан раньше раньше в космос полетел и действительно полетел,первый спутник в СССР запущен был в мире
Диана Мельник
Лена Бесова А горы цемента - почти как пирамиды Хеопса - разве это не чудо!
...... ..... Александра! вы хитрый троллер! напоминаете идею заработка на легковерных балаболах.
Лена Бесова Разве первый спутник был запущен в мире? Я думал, в СССР...
А что за аппарат гагриан? Разве такие были?
Лена Бесова А почему только на вашем, а не на моем? Какая разница? И там и там - они маленькие!
Вот когда снова полетят, Китай, Индия, Россия, Иран, Бразилия засвидетельствуют, да бы в мощные телескопы и с помощью новейших компьютерных технологий, подтверждаем, что они высадились на Луну.
Но если в докомпьютерную эру они смогли на тракторах ( по сути) долететь, приземлиться и вернуться назад, то это чудо. Вот уже 9 лет американцы не могут показать видео, какой именно ракетой был сбит Боинг над Украиной ( в тот момент эта была их территория) , хотя отслеживают каждый чих русского генерала. А полвека назад запросто по Луне прыгали?
Chig I  K
Chig I K
Да,вполне! Во всяком случае -- это самое выдающееся достижение человечества.
Диана Мельник хахаххааххахааа ага
Воспринимается "как чудо". Но чтобы убедиться, нужно побывать на Луне, а это недоступно
Чудо - это запуск спутника в СССР в 1957 (12 лет прошло после ВОВ, на минуточку). А для Америки полёт на Луну, скорее, закономерное развитие технологии, хотя тоже круто.
А летали ли они, вот в чем вопрос, нет прямых доказательств как полёта, так и его фальсификации, так что точно нельзя)
Лена Бесова Ну, тогда, может быть, чудом за то, что никто понять не может - было или нет?
...... ..... позднее были посещены автоматами места посадки пионеров. доказали!
Сергей Потоцкий При чем тут пионеры, если на луну высадку производили модули апполон из одноимённой миссии. Тут имеется ввиду высадка Человеков, а не сброшеные автоматические станции. Роботы то да, катались там
Ну, во всяком случае, это был очень технически сложный и дорогостоящий проект, который обошёлся американкам в сумму около 25 миллиардов долларов.
У СССР тоже была лунная ракета H-1, но все четыре испытательных пуска оказались неудачными и поэтому СССР эту программу вынужден был свернуть и американцы оказались первыми кто высадился на Луну.

Кто хочет узнать о советской лунной ракете.
Информация здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Н-1
вряд ли , это же не на земле
Есть уже списки новых чудес света и обычно это объекты, а не действия