Гуманитарные науки

Казаков стоить считать национальностью ?

Не верный научный подход привел к гражданской войне на украине , национальностью считают только тех кто обладает историческим языком , другие это уже русская общность ?
Казаки - это воинское сословие. Очень часто многие из них ощущают себя особыми людьми. Мол, мы не просто русские или украинцы - мы казаки!
Сергей Турчихин
Лучший ответ
Бағдат Картабаев Русские тоже воинское сословие были , там у них за атамана был рюрик
Бағдат Картабаев Крестьянам так то национальность зачем , это было более к воинам отношение
без тебя давно решено..вумный!
Бағдат Картабаев И как это решение ленина сейчас мы видим
Клоуны это не национальность.
Михаил Vlasoff
Откуда появилось казачество вы задумывались это беглые крепостные обнищавшие крестьяне какие бежали на окраину империи на свободные земли так как на этих землях частенько шли военные действия царская власть была вынуждена этому вороватому разбойному сброду при сделать предложение по какому они защищают границу вместе проживания А за это получают землю налоговые льготы хранение оружия создания отрядов вооружённых и там ещё много чего было я просто не помню А национальность это простите если в грубой форме общность людей произошедшее от одной обезьяны а казаки произошли не от одной обезьяны ведь бежали-то холопы беглые с разные мест кто в сторону Карпат кто в сторону чёрного моря кто в Сибирь и бежали с разных мест и разных национальностей.
Бағдат Картабаев О том от куда в науке запрещено изучать , главное понимать был самостоятельный язык , а так то если от куда то все из африки
Валентина Макарова казаки НИКОГДА не были крепостными. об остальном вообще смешно. сплошная большевицкая агитка
Канешна! как и моряки, как и лётчики, как и врачи...
это полуизолированное сообщество со своими культурными, историческими и пр. традициями.
казаки, как и врачи, могут быть разной национальности. представь, осетин и грузинка затесались в классический казачий хутор и прожили тама усю жызь. И не только они, но и их дети и внуки. И поди потом найди 10 отличий... ежели у них вся жизнь в казачестве...
и другое дело ежели у казака от казачества только форма и всякие блестяшки на ней! даже сами казаки говорят о таких - у него дед был Казак. Отец - сын казачий, а он - хвост поросячий...
Irina Komowa
Бағдат Картабаев Лубой может сам определять свою национальность , только зачем осетину хотеть быть казаком , типа вы за него решаете
Вот так и начинается национализм. Граждане одной страны - все одинаковые. По крайней мере так должно быть, без относительности из какого ини города или народа.
Бессмысленную затею начали обсуждать.
Динарa A.
Бағдат Картабаев Придерживаетесь теории гитлера , европейская расса
Казаки самые русские из всех русских.
Самые махровые русофилы, русофобы и самые агрессивные народы. Они в целом глупы, но отстутствие ума им заменяет рьяная вера в царя, в саблю, и в кровь.
Они будут первыми, кто отрубит голову еврею, немцу или тем, кто чуть умнее или разумнее их самих. Да тем же русским.
Как пример - Никита Сергеевич Михалков. Я к нему и близко не подойду, скотина эдакая. закипаю от злобы, глядя на его наглую физиономию. хоть бы что -то полезное изрек за всю жизнь, дельное. Приспособленец урод.
Я их боюсь даже больше чем чеченцев, те хотя бы имеют характерную внешность другой расы и живут в основном у себя.
Любаша Уханова
Бағдат Картабаев Ну правы , зачем себя определять , определять лучше кого то , а тут русские под рукой
Путаетесь в трёх соснах.
"Национальность" - это не нация, это ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ человека к нации и национальному государству.
Нация - это крупная этническая общность с высокой степенью политического самосознания себя как единого целого, единством территории, экономической жизни (сложившийся внутренний рынок), языка и общей исторической памяти.
В этом смысле казаки - не нация, а субэтнос по отношению к великорусскому суперэтносу. Так же, как и поморы, например. Все вместе относятся к русской нации.
Бағдат Картабаев С чего это я путаюсь , нация может занимать не одно государство , а национальностей в одном государстве может быть до фига
Бағдат Картабаев К примеру русские в украине нация , хотя и не составляют сообщости с россией , а идёт в ес .
А ничего, что сами казаки считают себя русскими или украинцами?
Казаки в качестве отдельной нации — это какая-то влажная мрия вашингтонского обкома, который "казакскую республику" на своих картах "деколонизации России" рисует.
Валентина Макарова Адольф Гитлер считал казаков арийцами. Американцы в подобном не были замечены. не смеши народ кремленоид
Бағдат Картабаев Как это они считают себя русскими , зачем тогда думать , что они казаки
Вы скоро и дворников с таксистами будете национальностью считать. Недоумки.
Манас Нишанов
Бағдат Картабаев А че у этих нету достоиств для национальности , типа чернь
Paзберись уже что такое национальность. Американец, француз, британец, россиянин - это национальность
Михаил Цевун
Бағдат Картабаев Научный подход , это когда люди имели свой язык их определяют национальностью
Нет. Это укладжтзни, миропонимание взрощëнное их предками.
Дарья Лещенко
Казаки это те кто жили в местах кочевания казахов. Ушел в степь жить, - стал казаком/казахом
Мку Цб
Казаки это воины, можно
Изначально это маленькое племя, то ли хазар / половцев / татар. Оно помогало туркам в их войнах.
Потом видимо с некоторыми русскими бандами объединились и уже только культура и название осталось. А потом все больше и больше русских присоединялось = беглых.
Игорь Серик
Бағдат Картабаев Да это их история , но они обладают историческим языком в отличии от современных украинцев , где язык в общем то тоже современый хотя и заимстован во многом из русского и казацкого
Это народ
Бағдат Картабаев Нет , народ в целом словяне ну и турок много в качестве крымских татар