Гуманитарные науки
Возможно ли за лето выучить Немецкий?
Всё зависит от того -как учить. Скажу про себя и английский. Технический-могу внятно понять и перевести текст -касаемый радиоэлектроники, строительства и транспорта. Разговорный-в принципе понимаю и объясниться худо-бедно могу. Художественную литературу и Вильяма-нашего Шекспира-в оригинале-слабО! Грамматика-туго! Тут дело в обучении-есть методики изучения языков-такие-как... Изучение слов и произношения по аудиозаписям -лингафонные курсы, есть способы самообразования - по переводам печатных текстов. По ним и грамматику и переводы выучить можно и даже за лето. С разговорным сложнее т. к. необходим метод "погружения"- общение с "носителем" языка. Вот например дети, когда учатся говорить-изучают язык - адаптивно т. е. не зная правил и грамматики, общаясь- учатся правильно произносить слова и строить предложения. Вот про способность к языкам-тоже дело индивидуальное-как верно подмечено! А на самом деле "Терпение и труд - всё перетрут! " Удачи!
Надо определить четкую цель - ДЛЯ ЧЕГО.
Общение на бытовом уровне
чтение прессы и книг
чтение и понимание специальных текстов и статей
и еще немало аспектов.
Даже из этого краткого списка - наиболее реален первый пункт - бытовое общение.
А весь язык постичь за лето - утопия. Да Вы, видимо, и не планируете это!
Общение на бытовом уровне
чтение прессы и книг
и еще немало аспектов.
Конечно, всё зависит от тебя.
азы языка уловишь, но не более. Смотря как ты предрасположена к языку. У меня знакомая 15 лет в Германии, с языком долго трудности были!
Если вы сами хотите то да
неа!! ! за одно лето это невозможно сама учу в школе так что это далеко непростой язык
Есть ускоренная программа на 6 месяцев