Самый быстрый способ - это естественно пожить в Германии. Но если это невозможно, то можно просто очень интенсивно заниматься. Есть разные ускоренные курсы и т. п. Можно и самому заниматься. Мне например, рассказывали такую историю. Дело было в 70-е годы. Тогда за границу поехать было очень трудно. И вот одного мужчину выбрали для работы в Германии, по всем параметрам подходил (а отбор был очень серьёзный) , но только не знал он немецкого языка. Мужчина этот пообещал, что пока всё будет утрясаться и оформляться, то он выучит язык. Через 1,5 - 2 месяца он очень сносно говорил по-немецки. И выучил язык абсолютно самостоятельно. А вообще очень многое зависит от способностей. Вот мея хоть зарежь я ни слова не могу выучить, а если правило и запомню, то применю его неправильно.
Успехов Вам.
Гуманитарные науки
Как самому без помощи выучить немецкий язык желательно побыстрее???
я считаю чтоб выучить язык надо общаться на этом языке.. так что помощник необходим
я например за 3 недели в италии сносно болтала на бытовом уровне... давно правда.. лет 7 назад.. забыла уже все.. - опять же без практики потому что
самый быстрый и лучший способ - пожить хотя бы немного в немецкоговорящей стране. Если не вариант - то усердие каждодневное, перевод текстов, прослушивание диалогов и тд
Залезь на нематский сайт и возьми словарь по неметскому и зубри.. . =)
Или найми репетитора.