Гуманитарные науки

Неспособность русских выучить иностранные языки.

Почему мы, русские/россияне, свободно владеем одним из сложнейших в мире русским языком, но при этом мы не можем выучить ни один иностранный язык?
  1. Плохо преподают.
  2. Отсутствие необходимости.
  3. Отсутствие регулярной практики.
Олег Луцик
Лучший ответ
Улыбнуло....
Gta-Heroes Ucoz.ru
Кому надо, тот выучит, и не один.
====================
Возьмем к примеру англичан. Начальная школа английских школьников не предусматривает изучение иностранных языков. Хотя дети начинают ходить в школу с 5 лет. Еще в 60-ых годах была попытка ввести обучение французскому языку, но родительские комитеты восприняли эту идею отрицательно. Попытка не удалась. Да, и зачем, если ты и так знаешь самый актуальный язык в мире.
«Быть англичанином - значит не учить иностранные языки» — говорит британская пословица.
Александра Диц
потому что у тебя велосипеда не было, а потом ты сел на велосипед без сиденья, вот и злишься, что ничего понять не можешь
Бред очередной
Наташа Слизова
Это значит, что твоему окружению в этом нет необходимости.
Если ты не можешь выучить язык, это не значит что никто не может...
Я лично знаю несколько человек знающих свободно три языка...
Эта самая неспособность тщательно организована государственным обучением во времена СССР. Есть предположение, что нарочно -- чтобы не могли общаться с иностранцами и эмигрировать.
До 1917 года образованные русские люди, как правило, прекрасно разговаривали на нескольких иностранных языках и никакой "неспособностью" никто не страдал.
Камиль Пав
Это ты пишешь о своей собственной неспособности. Не надо говорить за всех россиян
Ирина Яралова
Знаю многоих русских, кто владеет несколькими языками. Чаще всего, простым работягам попросту нет необходимости знать иностранные языки - а учтся народ легко, даже с китайским особых проблем нет.
украинцам и беларусам ещё тяжелее, они дополнительно к английскому и русскому ещё свой язык знают, так что не ной.
Karina Bicanova
А много ли иностранцев владеет другими языками?
Владислав Нуртдинов У американцев нет стимула учить другие языки, а в Европе очень много людей, владеющих английским и не только.
Есть люди которые на живом примере показывают ошибочность такой точки зрения:
Александр Д
Ольга Баландина Это уникум, один на всю страну.
Не согласна с Вами. Одним языки даются легче, другим - сложнее. У меня, например, с иностранными языками очень даже хорошие отношения.
Альберт Раду