Гуманитарные науки

Как выучить английский язык

Люди подскажите пожалуйста как выучить английский язык примерно за 3 года)Возможно ли это? Пробовала скачать обучалки но там номер телефона надо вписывать, как то страшно. Может посоветуете чего) Или ссылку дадите) Помогите очень надо)
Ну если есть деньги, то полно курсов, где можно выучить язык даже и за год, если интенсив проходить.. а так вобще его на курсах учат около 5 лет=)
Ну а если средств н етак много, то советую полазить в контакте там есть интересные группки, очень много полезной информации, а ещё можно полазить в яндексе, просто ввести в поисковике английский для чайников, на торрент трекеррах полным полно самоучителей и всего такого.. сейчас также практикуется общение по скайпу с носителями языка или просто можно познакомиться с людьми на сайте и поговорить в скайпе, очень помогает усовершенствовать навыки и тому же добиться отсутствия акцента_) так что дерзайте=)
Artem Timofeev
Лучший ответ
Да ходила я на курсы-бешенные деньги отдавала. А толку никакого. Для начала языком нужно заинтересоваться-полюбить зарубежные песни-переводить их, затем у тебя появиться словарный запас и так потихоньку сможешь выучить.
Aijan Umarbek Kyzy
По моему личному мнению, желательно иметь хорошего репетитора - самый эффективный способ, так как в отличие от курсов он будет учить именно вас и тратить время и делать акценты на те места, которые ВАМ необходимы. . ну если нет денег на репетитора, то я посоветовала бы заняться языком комплексно - полностью от грамматики до лексики и произношения, используя различные материалы, на грамматику например можно взять Мерфи - с самого элементарного уровня все грамматика - объяснена НОСИТЕЛЕМ ЯЗЫКА, что очень важно!
Essential Grammar In Use 2nd edition by R. Murphy - это начальный уровень, на rutracker.org он есть - все уровни и с аудио ))
далее на вокабуляр - Cambridge - English Vocabulary in Use - хорошая книжка, тоже есть на трекере - все уровни ))
еще мне очень нравятся учебники серии upstream - интересные взрослые темы, актуальный вокабуляр )) очень рекомендую ))
ну вот если скажем из этих 3х учебников - соответственно вашему уровню - брать в день по 1-2 странички, то будет довольно эффективное изучение ))
необходим хороший словарь конечно - Lingvo - желательно самый новый - тоже можно найти на том же трекере )))
и для полного погружения конечно же не обойтись без фильмов ))) но это не сразу конечно - с русскими субтитрами в оригинале однако можно и сразу - в оригинале всегда лучше смотреть ;))
есть еще один хороший сайт с аудио материалами www.esl-lab.com вот ))
плюс на youtube тоже потом можно будет полазить и найти видео ))
а у upstream имеются свои специальные обучающие видео с небольшими учебниками-тетрадями к ним - хорошая вещь, и тоже есть на трекере ))
вобщем если есть желание и сила воли - все реально осилить )))

ну и в довершение всего если вы собираетесь учить язык самостоятельно нужно найти кого-нибудь поболтать - я имею ввиду носителя языка конечно! ) я просто захожу в skype - хороший мессенджер, где можно поболтать с людьми со всего мира ))

желаю удачи в обучении - надеюсь весь этот трактат был полезен :)))
Стас Кан
скачай "Ивана Полонейчика «Форсированное овладение иностранными языками» " - английский язык. очень круто поможет за короткое время, примерно за 2 месяца.
Oksana .....
а че в школе не учат ?
Да вообще без проблем! За три года можно еще и латынь освоить в совершенстве! Мне с инглишом помогли тут http://bkc.ru/ очень быстро! Обращайся сюда и останется время латынь изучить))) Самому будет очень сложно практически не реально а у них не дорого!
**
****** ******
Я считаю, что для чтобы хорошо знать английский язык, нужно во-первых, знать грамматику, а во-вторых - знать английские слова, т. е иметь определенный словарный запас. Зная только перевод отдельных слов, вы не сможете правильно понимать язык и говорить на нем, потому что элементарно не получится связывать слова в предложения.
А зная только грамматику, и имея скудный словарный запас, у вас не получится выражать ваши мысли, потому что вы просто не будете знать, какими словами это сделать. Ну и соответственно понять чью-то речь вы тоже не сможете.
О том, как выучить и то и другое, доступно и просто рассказывается в этом видео:
https://youtu.be/T0GfiGpDk7A
Желаю успехов!
Ну если ты боишься через интернет, можно ввести алфавит ан. языка и для начало его выучить, там всяко разно есть как читаются буквы английские, а потом можно найти репетитора по ан. языку не дорога минимум 120 р за час и заниматься. я уже ходила к репетитору за 120 р. за час в своём городе.
Чтобы это понять, нужно понять масштаб проблемы!!!

Допустим вы уже занимались на курсах англ. яз. За год вам там поставили произношение, базовую грамматику. Вы осилили первые две тысячи слов.

А теперь вопрос. Как вы собираетесь набирать словарную базу, а это около 30 000 слов! Такой словарный запас присутствует у тех, кто более или менее прилично говорит по-английски.

Вот от этой мысли становится страшно. Это же целых 30 000 слов!!! Что 15 лет что ли????
В реальности куда интересней. Мы все знаем про курсы интенсивного изучения и даже с погружением. От них как известно есть толк, но ценник там космический. Для дочек крутых бизнесменов.

При изучении языка главное - взрывной рост словарной базы. И, что немаловажно, обязательно в долгосрочной памяти. Именно по этому все новые слова должны постоянно вами использоваться.

Взять те же интенсивы. Там всё построено таким образом, что все слова встречаются и повторятся по 100 раз за курс. В этом их суть. Чтобы они вдолбились вам в вашу башню на всегда.

Отсюда очевидно, что если вы пытаетесь выучить английские по книгам или фильмам, то вы будите идти очень медленно. Просто в книгах и фильмах большое словарное разнообразие!

Но-таки есть одно чудное место, где день изо дня упорно толдычат одно и тоже примитивными фразами! Причем совершенно бесплатно! Други мои! Это новости! Разумеется с качественным видеорядом в фул эйч ди, субтитрами и прочими радостями!

Проблема с новостями только одна! Снахрапу их тоже не взять, не осилить, как и книги. Хоть там словарное разнообразие порядка 20 000 слов. Но без приличной словарной базы все равно упираешься в кучу незнакомых слов и читаешь мало!

Слышали про словарный запас эмигранта? Это около 8 000 самых часто-употребляемых слов. Выучить эти слова, посильно даже за год, эмигранты собственно что и могут, так это только газеты читать, причем с трудом! Без этих слов даже в новостях, в каждой статье будет набираться множество незнакомых слов.

Поэтому я бы посоветовал потратить годик и крепко заняться зубрежкой этих часто-употребляемых слов.

Ведь после этого действительно происходит слом. Да в книжках все равно ничего не понятно, но с новостями-то уже проще становится. Там же словарное разнообразие весьма скудное.

Каждый день можно будет уже смотреть и читать по 2 часа английские новости. Это уже позволит закрепить эти 8 000 часто-употребляемых слов. Ведь в новостях эти слова будут встречаться регулярно.

Взяли тематику - кризис в НАТО или кризис на Украине. И читаем, смотрим по кругу. Новые слова повторяются по 20-ть раз на дню. И так весь месяц! Главное в долгосрочную память, чтобы все ушло. Новости-то об одном и том же! Парашенко денег не нашел! Парашенке денег пообещали! Парашенке денег не дали! В США Трамп - Парашенко в печали!!! И так далее.

Словарная база эмигранта позволит проходить за 2 часа не 5 новостей, а 25! Это уже сильно! Это в корне влияет на то, как вы начнете запоминать новые слова. Они начнут вдалбливаться вам в голову намертво.

Что же, поищите максимум синергии и результат будет эффективен донельзя.

Парень в 18-м веке учил по 50-т слов в день из словарика и через год уехал в Лондон. Без всяких курсов. Стал известным экономистом. Английский - это слова.

И, конечно, от себя порекомендую проект, который действительно поможет выучить много часто-употребляемых слов memdic

Дерзайте!
Для начала найти хороший учебник (например, Качалова-Израилевич) и дополнить аудиокурсом. Затем убедить себя, что изучение языка - это здорово увлекательно (а это так!!!) . ИНТЕНСИВНО (побыстрее) проработать учебники и при первой возможности начинать читать книги на языке. Не обязательно сразу все понимать - многое будет ясно из контекста. Много много читать и слушать английскую речь по радио или аудиокниги использовать. Дальше Вы сами почуствуете, что надо делать. К выбору же курсов и преподавателей подходите осторожно - часто это оборачивается выброшенными деньгами и временем. Вообще, за три года ПРИ НАЛИЧИИ ЖЕЛАНИЯ можно очень прилично освоить язык.
Qu
Quwat
за пол года если очень много заниматься реально... .

курсов дохринища, посмотри в инете.. . это уж точно не проблема...
Тоже задавался этим вопросом. Английский нужен был срочно по работе: не было времени 1-2 года учить. Поспрашивал совета у друзей, знакомых, коллег как они быстро выучили. Советовали идти на курсы и учить свои слова. Учил с помощью приложения Lexicon В итоге за полгода активного изучения устроился на работу (мог читать документацию и общаться)