Гуманитарные науки

За сколько лет можно выучить английский язык?

За сколько лет можно выучить английский язык?Если заниматься этим всерьёз???
При сильном желании можно и за год
Марина Холод
Лучший ответ
Год, максимум - два.
Если через год вы не можете объясняться или просто говорить на английском, значит и не учили его.
за три месяца на улице не подколят уже
Что такое "выучить"? Одно дело - объясняться с иностранцем, причем на бытовые темы или на научные - разные вещи. Другое дело - написать на языке рассказ так, чтобы его напечатали.
Очень сильно зависит от способностей. А также от мотивации. Мой знакомый лингвист из Болгарии Иван Держанский уже через пару месяцев говорит на новом для себя языке (он их знает очень много) . А некоторые немцы, приехавшие в Россию при Екатерине, за всю жизнь не могли научиться говорить по-русски. И еще важно, если жить в этой стране, где по-русски никто не говорит: нужда заставляет.
Насколько хорошо?
О, ЛеОпАрДоВоЕ СоЛнЦе, вы можете выучить английский язык за любое количество лет, без ограничения, просто верте в это чудо.
Если хотите выучить язык, начинайте прямо сегодня. "Чтобы научиться плавать - надо плавать". Этого не спланируешь, и у каждого всё по-своему. И в зависимости вообще от многих обстоятельств. Может быть, Вы вообще, как Вильям наш, Шекспир, хотите писать стихи на нём. :) Или, например, выучить английский технический язык. Поставьте более конкретный и практичный вопрос: "За сколько дней я могу научиться разговорному английскому, используя то-то и то-то? " Ответьте себе: через 3 дня (эта взятая с потолка цифра потом все равно будет изменена) . И начинайте. А дальше разберётесь. Главное - ввязаться в драку.
я с 4ёх лет учу и до сих пор что-то новое постоянно узнаю))