Гуманитарные науки
хочу выучить ЭСПЕРАНТО...
как это сделать... где скачать самоучители....
Изучение Эсперанто - занятие, конечно увлекательное.. . Но потратив много месяцев на изучение этого языка, вы потом обнаружите, что лучше бы потратили его на изучение любого языка живого. Впрочем знание эсперанто можно считать неплохим трамплином для изучения любого латино-слявянского языка.
Не надо!
1. Есть языки более распространённые, английский, например. И не страшный в фонетическом смысле. И в письменном виде вполне съедобный.
2. Есть языки более красивые, итальянский, например.
3. Китайские знаки очень красивые.
4. Древнеегипетский язык загадочнее и интереснее всех.
5. Латинский очень даже выпендрёжный.
Перед Вами весь мир, а Вы зацепились за эту ерунду.
3. Китайские знаки очень красивые.
5. Латинский очень даже выпендрёжный.
Aleksey Volohin
Вы бы хоть немножко попытались разобраться в теме, прежде чем утверждать с таким апломбом...
1. Вы владеете английским в совершенстве? Читаете в оригинале - не Шекспира, ну хотя бы Киплинга? Помните наизусть все 200 с лишним неправильных глаголов?
2. Критерий красоты? К тому же отличить на слух итальянский от эсперанто практическуи невозможно - проверено многократно.
3-5. Я уже понял, что вам главное - выпендрёж, а не реальное владение языком.
Вот именно - перед человеком весь мир, и эсперанто - лучший способ этот мир узнать. А ломаный английский годится лишь для самых примитивных шаблонных фраз.
там всего 16 правил. Учится легко. Красивый язык, но мертвый. Введите в википедии "эсперанто" - там правила, грамматика, слова...
На эсперанто очень многие говорят.. но Виталий Лесин прав, есть намного интереснее и красивее. . вот, например, немецкий начать учить-и утонуть в грамматике, но потом безумное удовольствие, когда начинаешь понимать..
Aleksey Volohin
Виталий Лесин повторяет ерунду, навязываемую СМИ для тех, кто неспособен думать.
Безумное удовольствие, говорите? И сколько лет вам понадобилось для этого?
Прочли со словарём страничку, а дальше?
А на эсперанто через год люди говорят как на родном.
Миллионы людей, _способных думать самостоятельно_, свой выбор сделали в пользу эсперанто. А послушное стадо всю жизнь зубрит ломаный английский...
Прочли со словарём страничку, а дальше?
Конечно, если Вам интересно учить эсперанто - учите!! ! Эсперанто - очень удивительный язык, с необычной культурой и людьми!
Вообще мне очень удивительно, когда люди говорят, что эсперанто -
1. ерунда - я думаю или у людей предвзятое отношение или очень поверхностные понятия об эсперанто
2. неживой язык - это тоже здорово удивляет - какой должен быть очень живой язык, если многие им пользуются очень активно и я ничуть не чувствую себя ущербно, что общаюсь с большим количеством людей из разных стран.. . Это примерно то же самое утверждать, что роза не живая а шиповник - вот он то настоящий!! ! :-)
3. и есть более красивые языки.. . -конечно!! ! Каждый язык по своему красив. Я очень люблю языки и активно общаюсь на нескольких, да и считаю - учите языки!! ! моя профессия - переводчик, я могу однозначно сказать что эсперанто однозначно проще и требует куда меньше ресурсов, чтобы получить тот КПД нежели при изучении любого другого языка. Многие переводчики разных уровней, знакомые с эсперанто вам скажут то же!
Учите эсперанто, да и учите другие языки!! !
Кстати приезжайте на фестиваль языков в Чебоксары в октябре месяце. Обычно около 1000 участников участвуют в нем!