Гуманитарные науки

Отгадайте загадку!!

Одному мужику дали пожизненный срок,но начальник тюрьмы сказал ему:"если ты отгадаешь три слова оканчивающихся на букву-ЗО,я тебя выпущу".Ну мужик стал думать,ходит он по камере и вдруг зачесался живот-ооо пуЗО,потом подходит к решетке-желеЗО;Отгадайте третье слово.(это слово не относится к тюрьме,не имя,не фамилия,не иностранное).
стар. черевезо, и сиб. черевязь ж. брюшко меха

и ещё:

он увидел участок пейзажа через квадратную решетку камеры, т. е. с наложенной на изображение сеткой. В артиллерии стеклышко в орудийном прицеле, на которое нанесена квадратная координатная сетка для учета в стрельбе силы Кариолиса называется ПУАЗО. Не знаю, есть ли в современном словаре это узко специальное слово, но в "Наставлении по артеллерийской стрельбе" 1943 г. - есть, что было продемонстрировано году примерно в 1984-85 военруком в средней школе №38 г. Москвы ученикам 9 или 10А класса... .

Большая советская энциклопедия← →Пуазо, прибор управления артиллерийским зенитным огнем, совокупность приборов и устройств, предназначенных для определения и передачи на орудия данных для стрельбы по подвижным воздушным целям. В систему П. входят: прибор определения координат целей (оптический дальномер) ; вычислительное устройство (центр, прибор — ЦП) ; синхронная передача на орудия исходных данных для стрельбы; агрегат электропитания ЦП и синхронной передачи. При стрельбе координаты движущейся цели (азимут, угол места, высота) непрерывно поступают на ЦП, где в результате расчёта определяются исходные данные для стрельбы (упрежденный азимут, угол возвышения, дистанционная установка взрывателя) . П. входят в состав зенитных артиллерийских комплексов.
Юрий Бойченко
Лучший ответ
Не надоело вам всем по десять раз в час загадывать одну и ту же неразрешимую загадку? Скучно, ей-богу.
Ломброзо.
Изо
Сизо.
нет такого слова
авизо
Али Алиев
зоомагазин)))) кароче я не знаю ето третьё слова
ИЗО