Юмор

Почему, если нужно послать, то в баню, а пригласить --в сауну ?

Серик Рустемов
В бане равенство и братство,
Там бумажки не нужны,
Только стоит вам собраться
И поехать без жены.
Без одежки там встречают,
Провожают по уму –
Если кто не хочет чаю,
Можно водочку саму.
То, о чем мечтали мило,
В бане может явью стать –
Посадить судью на мыло
И над ним похохотать.
И в парной не надо денег,
Бескорыстный в бане труд –
Могут дать на время веник
И бесплатно спину трут.
В бане пар такой горячий,
Достает до потрохов.
Кто грехи в душе запрячет –
Не останется грехов.
Там товарищ вам расскажет
Анекдот, хоть свет туши.
После бани можно даже
Ощутить полет души.
Так что все идите в баню!
Посылаю неспроста,
Пусть ничто к вам не пристанет,
Кроме банного листа.
Игорь Игорь
Лучший ответ
А вот финны, наверно, в сауну посылают...
Не зная, на в бане, лично мне, нравится больше.
Олечка Ааа
Посслать можно и на йух, а в баню ты и пригласить можешь- виза не нужна.
А еще посылают на хутор бабочек ловить, а приглашают на дачу на шашлыки!
Не знаю почему наши бани вдруг превратились в сауны.
Я не знаюууу. Слушай, сходи в сауну!
Инна Кораблева
Сауна - это та же баня! Вражеское слово подхватили и выпендриваются им при приглашении
Игорь Барков
В Бану- мыться! В сауну -развлекаться!
~` Сергей `~
Да какая разница куда тебя посылают? Сам факт что тебя отправляют помыться..
не знаю, мне в русской баньке больше нравится! )))))
Вован Маклаков
если ктото воняет и в прямом и в переносном смысле посылают помыться в ьаню сауна же для рругого там не столько моются как парят и впаривают а для этого человека лучше пригласить
Лена Рылина
Просто словами "в баню" и "в сауну" культурные люди заменяют слово "НАХ... "!
Насколько помню, посылают не только в баню и приглашают не только в сауну....
А мне кажется, что в баню потому и посылают, что она дешевле.... В баню можно сходить к друзьям, а что сауна? И посидеть-то в компании почти невозможно. Если хочешь заказать чисто для себя и друзей, то платить больше надо...
Sergei Korotkov
это предложение? окей, давай сходим в сауну!
а я баню больше люблю.
я не посылаю в баню, я в неё сама хожу. А вот если очень надо, то в пень вырывается. Сауну не люблю.
в бане отдыхаешь ДУШОЙ а в сауне телом поэтому от души можно послать только в баню
***gulnur*** (*_~)
баня - звучит грубо) ) а сауна красиво))))))))
Ислам Каримов
это уже крылатое выражение -иди в баню, сауна недавно появилась, ну покрайне мере у нас у русских
Идем в баню!
в баню отправляют, чтобы прочистить голову, набраться сил, а в сауну, чтобы потр.... (ПОТРАТИТЬ СИЛЫ)
Асем Сабитова
В бане люди - моются, а в сауне - паряться!)) )
А вообще посылают в баню обычно тех, кто слишком грязно, или некорректно выражается, мол пойди да помой свой язык и все остальное) )
А в сауну приглашают потому что это место сравнительно - ресторану, иногда там проходят переговоры между главами государств, и принимаются законы!))
Анна Яковенко
Не знаю почему, но вопрос супер!!!
Баня как и "мат" изобретение наше, русскому сердцу оно ближе, поэтомупосылают либо по-матушке либо в баню....