Юмор

как вы счетаете кот базилио и лиса алиса любовники, партнеры, или просто жевотные???:)))

Виталий Магор
:))) Приношу благодарность в LJ пользователю adream55 за следующий прогон:

Итак, прототипы сказки А. Н. Толстого "Золотой ключик" это.. .

Начнем по порядку.. .
Святой папа Карло (Карл Маркс) из подаренного другом Джузеппе Сизый Нос (правильно - Фридрих Энгельс, спонсор и собутыльник) полена делает Буратино (не иначе как Владимир Ильич).. .
Буратино в детстве познакомился с Мудрым Сверчком (Герцен, Декабристы, по новым данным - сам Плеханов) столкнувшись с Крысой (событие, давшее слова "Мы пойдем другим путем").
Как помните Буратино обменивает азбуку (намек на образование экстерном) на билет в театр (революционную работу).. .

Карабас Барабас (царизм) при помощи доктора Дуремара (Распутин) угнетают кукольных персонажей.
Лиса Алиса и Кот Базилио (правые эсеры и Бунд) отвлекают Буратино и грабят его.. .
Черепаха Тортилла (наука - история, философия и др. ) дает Буратино Золотой Ключик (символ знания "Стена-то гнилая, ткни и развалится").
Получивший Золотой Ключик, Буратино при помощи друзей Мальвины (Инесса Арманд) , пуделя Артемона (Дзержинский?) , Арлекино (Троцкий) и прочих побеждает Карабаса Барабаса и уводит всех в новый театр (светлое будущее, Советская Россия).. .

Пока остаются мелкие загадки (например, кто такой Пьеро) , но надеюсь, их получится разгадать...: )
А Пьеро, товарищи, это - Антонов-Овсеенко!
Гулжайна Жаканшаева
Лучший ответ
Это животные, состоящие в любовной связи и являющиеся партнёрами по бизнесу....
Бонни и Клайд
компаньоны
Зоофилы-мошенники