Юмор
А почему хорошо смеется тот, кто смеется последним... в очереди?
Ухмыляется-ли, гогочет-ли, хихикает-ли или просто прыскает, последний в очереди – это глубоко социальный вопрос, над которым еще долго будут сверхмошьные компы шуровать! Ну, а пока чипы с процессорами заняты этой проблематикой, я постараюсь в втюхатся в тему и трекнуть свой пассаж! Как-то мне, еще в советские времена, задали вопрос – «Длинная, глаза горят и одни кости» ? Ответ прост – «Это очередь за мясом» ! То, было в те времена, сейчас наоборот – торгаши стоят в очереди за покупателем! Ну, ладно, представим очередь - на современном этапе становления капитализма! Возьмем из ассортимента очереди двух – первого и последнего! Первый, присмотримся к нему – простояв очередь, этот субъект нашего внимания весь поглощен вниманием на вожделенный им товар - слегка набычившись, преисполненный собственного достоинства он указывает перстом на ту или иную, возьмем, к примеру – снедь! Мысли у него уже там – в кастрюле или на тарелочке с вилочной и ложечкой, ему глубоко наплевать на остальную очередь, он – на финише! Деньги – товар - авоська! Все! А, теперь посмотрим на последнего, стоит! Скучно? – нет! Он знает, что товара хватит с лихвой! А, если он еще и машинист метро, который отработал смену и видел только чуть дребезжащий свет в конце тонелля, то можно представить, как он пожирает взглядом все окружающие! Ему радостно от того, что он в отличие от первого - может без проблем пойти пописать или «подумать на чем земля вертится» , у него есть возможность пропустить вперед себя дамочку с весьма аппетитным «задним мостом» , чтобы время от времени взирать на нее, а при возможности и прижаться. Ему интересна галерея фигур и портретов впередистоящих! Вот, например третий вреди него явно отец семейства, пожеванная шляпа, башмаки сорок восьмой растоптанный, полубритый, слегка «под шафе» , руки загребущие с пальцами - сардельками, все мордой, как у гиппопотама вперед заглядывает - он же не первый и не последний, вот где главная мутота в очереди! Или мадам-барышня не первой свежести, стоящая перед первым! Здесь картина иная, вся в возбуждении, на цыпочки привстает, головой как птица – марабу в брачный период шевелит – не терпится, уж невтерпеж, хочется общаться с продавцом, позу принять, слова повиливающие изрыгать, спорить, доказывать, возмущаться! ! Вот, как тут последнему не улыбаться – Шапито, да и только! Так, что очередь – это психология с социологией в разрезе – смотри, изучай – хихикай!
У кого стовол в руках... тот и смеется последним....
Потому что первого очередь придавила так, что ему не вздохнуть и не пукнуть, а последнему на всё это наплевать.
=) Женька (=
Привеет))!!
Хорошо смеется тот, кто смеется над последним...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним... в очереди
Потому, что смеётся над всеми стоящими спереди
Да еще передали ему, что не хватит товара, сморочили
А он зря отстоял, занимал и пихался, и был он, как нелюди
Вот стоит он последний, товара не будет, хохочет
Потому, что сквозь слезы тот смех у него отливается
Обессилел он вдруг от стояния этого, силы покинули, мочи
Потому и поехала крыша, он ржёт и почти уссыкается
Вот такая планида у тех, кто последним и не достаётся
И кричит, и орёт, и смеётся, досталось родимому
Вот такой вот театр по жизни последним даётся
И хоть плач, хохочи, достаётся, как мерину сивому...
...хорошо смеется тот, кто смеется без последствий...
Везет всегда !
Это же банально-последний смеётся тот, до кого дольше доходит!
А может так лучше - хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий....
Хорошо смеется тот, кто первым стреляет...
хорошо смеется тот, у кого все зубы на месте!