Юмор
А правда, что некоторые боги из разных мифологий - не только с АНГЕЛАМИ могли разговаривать.. (см. далее)
...но и с птицами и зверушками всякими?:) ) Даже без переводчиков) ) Всем доброго вечера и суперского настроеня!!!!
канешна.. . с медведями, например;)))))) ) ну ты поняла)) )
Иди, буковку лови, ня: ииииии
А чё сомневаешься.... Говорим.... людёв к нам не подпускают....))) ) И жить с козлами приходится ((((((
Александр Кузьмич
Да ладно, Вы, Елена))))
С Вами не тоКа БОГИ, но и вся ФАУНА юморная на одном языке)))))
Хорошего настроения!
Николай Ермолаев
Сами выбираете за перебор нают недобор вот и козлы. Гы шутка, в каждой шутке есть доля шутки. Хорошего вечера.
Да, все мы родом из детства! . А баба Яга на каком языке разговаривала и как общалась со зверушками, а ведь она не из богов мифологии!
Так с начала сотворения мира был один - божий язык, пока ЗмИй все не испортил.
И получилось Два языка: Человеческий и НЕчеловеческий))))
раньше инета не было и переводчиков вот они и учили разные языки
да ...мне как то случай расказали... как один ерерь спас медвежонка.. так ему мать медведица до сих пор малину в лапах приносит...
Правда!!!, есче и с тараканами и инфузорией туфелькой могут общаЦо без переводчика)))) ржууууууу
Александр Кузьмич
А чЁ ржать то?:)))
Или тоже ---опыляться начали - языковой барьер прошли без потерь?:))))
Хи-хи-хи
Ну, у нас же коты говорят. И Шустрики, и Ёжики в тумане
В наше время это в Кащенко лечится!
... причем ТЕЛЕПАТически...
Сначала былодин язык... чтобы что-то скрыть появился ещё и ещё....А когда надо было делать вид что не понимают друг друга их появилось сотни...
Мало того, они ещё этих птичек и зверушек нехорошему учили)))))
Галия Тастемирова
вот попрошу не обобщать, я плохому не учил ))))))
ага! и ваще раньше токмо олюди не магли говориь!:) ) нол как токмо начали!:) ) так все ппц!:) ) все звирушки с перепугу и заткнулись:)))
Разговорами сыт не будешь! Зачем нам эта болтовня? ))
Теоретичски нинаю.
Практичски конеш!!!
А я с собакой разговариваю! Когда у своего пса косточку отнимаю, он так отчётливо говорит: "нах-нах-нах", что трудно не понять...
Да, я, например, часто с богами болтаю...
Так, а где они там заседают? ПоговорИИИть надо.
________ Опять буква И выскакивает !
Правда.... Все из одного дерева вышли... РОД называется. .
Некоторые даже оборачиваться умели. Из человека в зверушку и обратно.
И ведь хорошо жили... мирно.)))
моя кошка постонно с кем-то "разговаривает", видать с богами...
везунчики, тут с некоторыми людьмиобщаться невозможно-хоть с переводчиком, хоть без него. А может и богам легче было общаться со зверушками..
Боги могут все.
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево
Так их и придумали разные зверушки :)
А хорошо бы было если буковка "И" затеялась в слове су-П-И-Р-ского настроеня :))) по этому поводу (мифологий)
Вы тоже можете.... с кем по вашему вы сейчас разговариваете?
Александр Кузьмич
Приветики, Коллега)))))
правда . правда я слышал.
И вам не хворать.
В этой самой мифологии еще и не тому научат...
Боги на то они и Боги, что бы со всеми могли общаться, да и языки знать всех без переводчиков !!!ЛовиИИИИИИИИИИИИИ!!!
Могли, могли)))) )
Было бы желание поговорить,
а переводчики порой всё не правильно переводят)))))
Было бы желание поговорить,
Галия Тастемирова
истину глаголишь Потапыч )))))))) аесли ещё и за четвертью разговор так ваще ни какие толмачи не нужны ))))))))
та нам Богам это положено )))))))
Так они еще ими и повелевали....
Азто Вам зверушки рассказали или птички?
Александр Кузьмич
Дык , я же Ж АНГЕЛ...
Потому и знаю)))))
и ишо превращать их в людей
Ваще-то не некоторые, а все - могли, но не все хотели
К одним из древнейших верований, сохранившихся у некоторых народов до настоящего времени, относится тотемизм. Люди верили в происхождение своего рода или племени от того либо иного животного. Животное-тотем считалось покровителем рода, поэтому его запрещалось убивать, а тем более употреблять в пищу. Именно из веры в кровное родство людей и животных возникли многочисленные легенды о перевоплощении человека в волка, тигра, ягуара и др. Такая способность приписывалась шаманам, колдунам и ведьмам. Подразумевалось, что они могли понимать животных и говорить на их языке.
По мере развития мифологии животные наделялись новыми качествами. Они выступали создателями вселенной и живых существ, покровителями гор, рек, лесов и полей, обучали людей пользоваться огнём и обрабатывать землю, устанавливали законы. В традициях разных народов животные соотносились с природными стихиями, со странами света, с временами года и календарём. Животным поклонялись как богам или их спутникам и помощникам.
По свидетельству древнегреческого историка Геродота, в V в. до н. э. посетившего Египет, ни в одной другой стране Древнего мира не было такого множества культов разных животных. Каждому божеству соответствовало определённое животное. Среди них были и домашние. Так, египтяне поклонялись богу солнца Амону в образе барана, богу плодородия Апису в облике быка, богиню неба Хатор они представляли в виде коровы и т. д.
К числу наиболее почитаемых животных относилась и кошка, изображения которой сохранились в росписях и рельефах храмов и гробниц, в рисунках на папирусе, а также в виде статуэток. В образе кота бог солнца Ра каждую ночь одерживал победу над воплощением мрака и зла — змеем Апопом. Одно из восхвалений Ра звучало так «Ты — великий Кот, мститель богов» .
Богиню радости и веселья Баст египтяне изображали в виде женщины с головой кошки. Для празднеств в честь Баст в городе Бубастис (переводится как «дом Баст» ) специально разводили священных храмовых кошек Там же находилось самое большое кладбище этих животных.
Геродот писал: «Когда кошки умирают, их помещают в святилище из камня, там бальзамируют и потом хоронят в Бубастисе. Собак же каждый хоронит в своём собственном городе. Так же обходятся и с ихневмонами (млекопитающее рода мангустов. — Прим. ред.) . Землероек и соколов доставляют в город Буто, ибисов — в Гермеополис» .
В религии древних египтян важнейшую роль играл заупокойный культ. Бога Анубиса — покровителя умерших — египтяне изображали как человека с головой собаки или шакала, а иногда и просто в виде этих животных. Анубис сопровождал души усопших в зал судилища, где на специальных весах, уравновешенных истиной, взвешивались их добрые и злые деяния. Изображения Анубиса украшали египетские гробницы, а центром его культа считался город Каса, который греки называли Кинополь (греч. «город собаки») .
Собака отождествлялась с загробным миром не только в Древнем Египте. В мифологии Древней Греции вход в подземное царство мёртвых охранял Кербер (Цербер) — пёс с тремя головами, туловищем, усеянным змеями, и змеиным хвостом. У греков существовал обычай снабжать умершего медовой лепёшкой, предназначенной специально для Кербера. Иначе пёс мог не пропустить душу покойного в царство мёртвых, и её ожидали вечные скитания.
Клавку новую))))) А так правдо))))
А еще посылали их туда-сюда с разными поручениями
ну конешно)
А почему могли, они и сейчас разговаривают.
Правда!
Но не только боги, но и человек тоже может это делать!
И помни самое главное! Это не человек взял способности у богов! Это человек придумал этих богов и их способности! По образу и подобию своему - человеческому!
Александр Кузьмич
Спасибки))))
Я знаю:
"Вы считаете, что БОГ несовершенен? Встаньте на его место!":)))
Б.Вебер
Я знаю:
Б.Вебер
им и не надо было разговаривать, общение силой мысли, ведь и сейчас даже кошки читают наши мысли, а мы понимаем, что они хотят и без слов!! ! ну а для богов дело это обыденное!!!
конечно с дикими восновном
А некоторые и двух слов связать не могут;)