Юмор

знавали мы таких портных....
Зачем Тришке кафтан?! Как Тришку одеть с иголочки?!
У Тришки на локтях кафтан продрался.Что долго думать тут? Он за иглу принялся…(Иван Крылов. Тришкин кафтан)

Закройщик Моня поможет Тришке одетым быть с иголочки, то бишь - в новьё!
"Играли в кошки, играли в мышки. Порвали детки кафтан у Тришки.
Стал грустным Тришка, зипун одевши. Пузырь под мышку прижал вспотевший.
Закройщик Моня кроил кафтаны. Ни с кем не спорил. Жил тихо с мамой.
Карден и Гуччи навзрыд рыдали б, когда б их очи закрой видали.
Не от Армани, от Мони бирка. Всегда в кармане у нищих дырка.
Стучится в двери к портному Трифон. Он в чудо верит и разным мифам.
Измерил Моня клиента взглядом. Всё сразу понял - своё взять надо.
Кроил он Тришке кафтан порванный. Срезал излишки для своей мамы.
Родни ведь бездна, спорол всю вату. Карман отрезал - на брюки брату.
А для племяшки - большой стал Беня - нужна рубашка на день рожденья.
Он от кафтана отрезал полу - нужна Натану жилетка в школу.
А для Давида, родного дяди, там где не видно, отрезал сзади.
И даже хлястик спорол безбожно. Был Моня мастер, срезал где можно.
Под утро Моня закончил кройку. Для тёти Сони сошьёт он тройку.
У Тришки будет кафтан - как новый. Бог не осудит, не съест корова.
Надев кафтанчик, растерян Трифон. Дистрофик –мальчик, как после тифа.
Рукав по локоть. В волненьи диком портной стал цокать, модель, мол, с шиком.
Нигде не мнётся, сидит в обтяжку. Не застегнётся- сними рубашку.
Глаза не верят, но уши слышат . Кафтан теперя стал классом выше.
И прочь побрёвши, заплакал Тришка. Как по лбу ковшик - всё глупо вышло.
Пузырь достал он из под подмышки. И выпил залпом. Позвал сынишку.
Кафтан усевший надел малому. И, захмелевший, заснул он дома . "
Стихи. ру
Пропал мужик, раз за иглу принялся,
А ведь женицца собирался...
Кафтан Тришке нужен, чтобы быть одетым и не мерзнуть. Одеть с иголочки Тришку можно одним из двух простых способов. Первый: подыскать ему работу, дабы на заработанные деньги он наконец-то обновил свой обветшалый гардероб. Второй: купить ему новую одежду на собственные деньги. На некоторое время это решит проблему. :)

знавали мы таких портных....
чтобы голый не ходил
Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели Тришку одеть "с иголочки"...
:)
Илья Ким
Серёга, спасибо!