Юмор

В трагедии "Гамлет"- кто из российских актеров играл Гамлета в театре или кино?

Известные исполнители роли Гамлета в театре
* Павел Мочалов
* Василий Качалов
* Михаил Чехов
* Анатолий Горюнов
* Владимир Высоцкий
* Анатолий Солоницын
* Олег Янковский
* Дмитрий Певцов
* Константин Райкин
* Евгений Миронов
* Михаил Трухин
* Валерий Гаркалин
* Иннокентий Смоктуновский в фильме «Гамлет»

[править] Ссылки
Ярослав Кириллов
Лучший ответ
Валерий Тараненко Эдуарда Марцевича забыл- гениально играл.
Смоктуновский, Высоцкий - это из выдающихся, остальных не знаю !
а задай вопрос, кто из поэтов занимался еще и переводом на русский....
И. Смоктуновский. Сейчас Е Миронов
Иннокентий Смоктуновский
Владимир Высоцкий
Михаил Трухин
Кристина Работёнка
Виктор Авилов
Евгений Миронов
В К
Высоцкий, Смоктуновский, Миронов
Jasur Ortiqov
Деточкин-Непревзойденный
Галина Егорова
Валерий Тараненко не знаю актера по фамилии Деточкин.
Я эту роль на МэйлРУ - уже 4-й день играю.. .
почти гениально...
Высоцкому не удалось сыграть Гамлета - это я доподлинно помню
и знаю что это лучшая роль Смоктуновского- это в кино .
А в театре уже перечислил А. Соловьёв всех ,
мне нравится, как исполняет Е. Миронов эту роль... и как исполнял В, Высоцкий
Неизгладимое впечатление на всю жизнь оставило исполнение роли Гамлета
Олегом Янковским .
Санёк Шарыпин
Евстигнеев!
Современный "Гамлет" - это Евгеий Миронов.
Алия Шижбанова
В принцыпе Алексей Соловьев дал исчерпывающий ответ.
Единственное дополнение - я тоже играл в 1983 году. Но я не выдающийся!
Максат Маданиятов Еще ГАМЛЕТА классно играла Сара Барнар, но она не российская!
В кавказской пленнице вОрон играл... Его Гамлетом звали)))
Денис Хон
Однозначно, Высоцкий!
чёт не поняла, а чё тут юморного... выяляют Юморян-театралов?... может на роль выбирают... а я еще Офелию не сыграла
Высоцкий и Смоктуновский
Н)
Никуля ))))
В кино -Смоткуновский, а в театре - Высоцкий, а по жизни - в "Ответах" - М. М. Модератор, который говорить твоему черепу - "Быть или не быть" тебе на "Ответах"!
Евгений Миронов
Инноке́нтий Смоктуно́вский
Высоцкий на сцене, Смоктуновский в кино, Смоктуновский даже дважды, однажды в "Берегись автомобиля"
Олег Целищев
Алевтин Минаев
Играли очень многте, но мне больше понравился И. Смоктуновский
Да я тоже что-то не поняла----А ЮМОР ТО ГДЕ????
Neo Neo
В. С. Высоцкий.
С*
Сергей *****
Первым был Высоцкий, потом Смоктуновский и тот и другой ШЕДЕВР!!!
Смокурский