Юмор
А как обуздать свою страсть?)))
По любому, лихой наездник нужен!!!!
Зачем?
Дык, надо ей отдаццо.. . Срубает влёт!
Кончить...
Как обуздать свою страсть?
Избежать необдуманных трат шопинговым маньякам, испытывающим от походов по бутикам и супермаркетам необъяснимое удовольствие, позволит иная, нежели привычная для них, тактика поведения в магазине.
Почувствовав приближение очередного приступа, человеку необходимо отойти от прилавка, сделать несколько глубоких вдохов, сосчитать до 10 и вспомнить, что планировалось купить. В этом случае поможет составленный в домашних условиях список необходимых покупок, в соответствии с которым и нужно действовать в магазине.
Что же делать приверженцу шопинга, чтобы не стать жертвой своей страсти?
- Во-первых, необходимо признаться хотя бы себе в том, что проблема существует;
- Во-вторых, постараться не принимать решений о покупке какого-либо товара, посмотрев рекламный ролик или послушав совет продавца. Реклама, как известно, двигатель торговли и, повинуясь красочным картинкам и призывам, у человека непроизвольно, как уже говорилось ранее, возникает желание приобрести рекламируемый продукт, хотя необходимости в нем в данный момент нет. Иными словами, реклама подменяет рассудок человека при совершении покупки.
То же самое можно сказать и о советах продавцов: их желание продать товар и получить прибыль естественно, однако для человека, страдающего магазиноманией, подобные советы звучат как провокация. И лучший выход в данной ситуации — быстро отойти от запретного прилавка.
- В-третьих, нужно не терять головы, услышав о сезонных и предпраздничных скидках и распродажах. В порыве страсти можно купить много лишнего и ненужного. Однако приобретать следует только те вещи, за которые было бы не жалко отдать и полную стоимость.
- В-четвертых, собравшись купить модный предмет гардероба, который имеется уже у большинства знакомых, необходимо представить, как он будет сочетаться с другими вещами, а если это картина, лампа или милая статуэтка - подумать, как они впишутся в интерьер дома или офиса. Не стоит поддаваться порыву купить новомодную вещицу только по той причине, что она есть у многих.
- В-пятых, следует отказаться от приобретения товаров с надписями «улучшенная модель» или «потрясающая новинка» . Обычно это свидетельствует о значительном увеличении цены при прежнем качестве товара.
- В-шестых, не стоит, отправляясь в магазин, брать с собой крупную денежную сумму. Это чревато не только бездумной тратой денег, но, что гораздо обиднее, потерей или кражей ее. В кошелек нужно класть только ту сумму, трата которой не причинит существенного ущерба семейному бюджету.
- В-седьмых, следует отказаться от приобретения большого количества однотипных вещей (например, носков или тюбиков с кремом) , которые, как может показаться, подойдут для использования в качестве подарков к какому-либо празднику друзьям и знакомым. Правила хорошего тона предписывают выбирать подарки конкретным людям и только к ближайшему торжественному событию.
- В-восьмых, отправляться за покупками лучше всей семьей или в сопровождении надежного товарища, с которым можно обсудить предполагаемую покупку. В этом случае продавец уже не сможет навязать свой товар потенциальной жертве, поскольку вакантное место бесплатного советчика уже будет занято.
- В-девятых, ходить по магазину рекомендуется налегке, оставив верхнюю одежду в машине или поручив ее заботам сопровождающего. Ученым удалось установить, что человек совершает большее количество необдуманных покупок в тот момент, когда ему жарко. Затуманенное сознание заставляет его идти на так называемые магазинные безумства.
можно колоть дрова, или бить в колокол
хороший любовник и приватная обстановка... через пару часиков страсть поутихнет)))
В мирные цели!