Юмор

Про страсти.. . "она по проволке ходила, махала белою нАгой! и СТРАСТЬ Морозова сгубила, своей костлявою рукой! "

Часто вас страсти обуреваютЬ? как бороться с этим явлением?
Усеин Бекиров
... "она по проволке ходила, махала белою нАгой! и СТРАСТЬ Морозова сгубила, своей костлявою рукой! "
Судьба его была банальна, кто страстен был-тот не соврёт. Им мАх изучен досконально, но ...где тут страсть?... один полёт...
Оксана Блинова
Лучший ответ
выкладаю.. .

СТРАСТИ Все люди в свете сём подвержены страстям. \ К несчастью, страсти их почти всегда такие, \ Что следствия от них бывают им худые; \ Всечасно нашим то встречается глазам, \ Привержен как иной ко взяткам и крючкам, \ Как сильно прилеплён другой к обогащенью, \ Иной к вину, тот к развращенью, \ Иной к игре, другой к властям.. . Иван Пнин 1805 ВЕРХОВАЯ ЛОШАДЬ
СТРАСТИ Достигнул я, к чему так жадно тек: \ Я укрощал неистовые страсти, \ Томилась пылкая душа моя, \ Носяся с бурями, был ясен я \ И стал, владев собой, достоин власти; Вильгельм Кюхельбекер 1823 АРГИВЯНЕ\Трагедия
СТРАСТИ За то, что ты не ведало, не знало Того, что в нас, в груди людей живет, — Не жглось огнем страстей, под льдом не обмирало — Ты так прекрасна, чаша синих вод.
страсти За час свободы от страстей теперь, \ Верну, поверь, \ Тебе я двадцать, бог любви, с лихвою, \ Когда почти покроюсь сединою. \ Пока позволь скитаться где-нибудь, \ Гостить, найти, иметь, забыть, уснуть, \ Верни последний год; впервой чуть-чуть \ Совпал наш путь. Джон Донн (1572-1631) Перевод А. Лукьянова Ростовщичество любви
СТРАСТИ Завидуя страстям, владеющим душою, \ Веселью мрачному стареющих блядей\ И всем торгующим отважно предо мною\ Кто - честью старою, кто - красотой своей. ШАРЛЬ БОДЛЕР (1821–1867). Перевод В. Шершеневича ИГРА
СТРАСТИ Здесь страсти молчат от приливов святых \ Под сладостной тенью цветов золотых. Сергей Соловьев 1899 ЮНОШЕСКИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ Юность Сергия \(Картина М. В. Нестерова)
СТРАСТИ И все здесь говорит о мире, о, словами\ Святыми прогнанных, ночных страстях; с колонн\ Надежда тянется незримыми руками. Поль Верлен. Перевод Валерия Брюсова 1908 ПОСЛЕ ВЕЧЕРНИ
СТРАСТИ И далеко от этих мест отхлынул Людских страстей живой круговорот, Pоскошный лес живую чашу сдвинул, И этих мест чуждается народ. Змеиный свист здесь слышен отовсюду, Сверкают камни медной чешуей. Спеши назад! Не то случиться худу — Нарушил ты обещанный покой. Константин Случевский ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ
страсти И зарыдала. Возмущен\ Ее тоской: "Безумный сон\ Тебя увлек, - сказал Арсений, -\ Невольный мрак души моей -\ След прежних жалких заблуждений\ И прежних гибельных страстей. Евгений Баратынский Для своего и для чужого
СТРАСТИ И однако ж, вот что, детки: \То не сказка, это предки, \Это мы в лесах страстей, — \Чтобы в этом убедиться, \Стоит только погрузиться \В лабиринт души своей. Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ” 1905\ЛЕМУРЫ\ПРАВДИВАЯ СКАЗОЧКА
СТРАСТИ Используя энергию страстей\ и притяженье трещин и провалов, \ я попадаю в царство минералов\ и временем обглоданных костей. Светлана Кекова «Сибирские огни» 2008, №12 Используя энергию страстей
СТРАСТИ Ищай себе в народе власти, \ Попри свои всех прежде страсти: \ А быв глава, будь всем слугой. \ Но где ж, где ваши Цинциннаты? Гавриил Державин 1799 На переход Альпийских гор
СТРАСТИ Мне сердце снова рвёт на части\ воспоминание о той\ непреходящей юной страсти\ к моей подруге золотой: \ к душе бесхитростно открытой, \ к дрожанью рук, к движенью век, \ \к любви, теперь полузабытой, \ но нескончаемой вовек. Анатолий Преловский «Сибирские огни» 2006, №12 На том ерусалимском взвозе
СТРАСТИ Мой бедный дух! Ты, средоточье тела, \ Игралище бунтующих страстей! \ Что изнываешь, чахнешь ты без дела, \ Заботясь лишь о внешности своей? \ К чему так много трат на краткий срок\ Существованья тленного жилища? Уильям Шекспир. Перевод Модеста Чайковского 1914 Сонеты\146\ Мой бедный дух! Ты, средоточье тела, \ Иль для того живешь ты, чтобы мог\
Заидов Муни
Усеин Бекиров Доброго предоброго! Спасибо. Володя! Как всегда - оченно обстоятельно!
Абижаиш!!!!
Алсу Сабитова
—Жаждешь жгучую страсть?
—Да! Да!. .
—Выбирай тогда презерватив с ароматом не какого-нибудь фейхоа, а исключительно - с вкраплениями острого (самого острого) перца!
Я в них киплю. .
Страсти - враги покоя, но без них не было бы ни искусств, ни наук, и каждый дремал бы нагим на куче своего навоза. (Анатоль Франс )
J -
Вот она была и нету..))
Вова Володин
да они мордасти и ведут за собой напасти...!
Страсть? да.. . это про меня
а мы ее обуздываем)))
Страаашшшная история....
Саша Коval
страсти-мордасти. ужас!
Надя Н
врачи даже это прописывают ))))
Хватает СТРАСТИ в нашей жизни!! ! Смотри ты новости - ДРОЖИ!! !
Там - взрывы, там и катастрофы - там АД кромешный - ПРОВАЛИСя ОН!! !
Уже Америка трясётся - земля дрожит!! ! ЦУНАААМИ - РВЁТСЯ…… …
И слизывает всех с ЗЕМЛИ!! ! Летим мы все в какой - то тар-тары… …
Посмотришь - это и возззмеССя за рюмку, что бы, всёёёё ЗАБЫТЬ!! !
Того глядишь - ииииииии, сопьёСССя!! ! Да провалиссся страсти в тар - таррры!! !
А мы - вооот - ЗДЕСя и пасёёёмся - БАЛЬЗАМ НА ДУШУ, прям…… … таки!! !
Усеин Бекиров Приветик, Маришка! Ну ты прямо все страсти в одном страстном ответе объеденила!
обуревают СТРАСТИ-МОРДАСТИ) постоянно кому-то хочется в МОРДУ заехать!!!)
Jesus Y9
я страсть как люблю баню
Страсти в мире кипят самые разные: футбольно-спортивные, политиками нагнетаемые, войнами подхлестываемые, любовнонакрывающие с головой... я уже молчу про ужастики-фильмы и про страшные болезни (((Как только хоть одна из страстей подкатывает, я занимаюсь аутотренингом, использую целительные ролики моих друзей, а если и это не помогает.... крнтрастный душ с тренажерами....
А я страстям не пАдченяюся. Пущай они мне пАдченяюца!
Холодный душик все страсти остудит....
Возлияния, сударыня, возлияния.. . А потом, статистика: 95% мужчин любят полных женщин... А оставшиеся 5 - очень полных! Ну вот как тут не забуреть, а ?!!)))
страсть люблю Картошку в мундие на костре, под гитару песни с любимой)))) страсть, как люблю своего ОТЦА)))
Сергей Яковлев
Усеин Бекиров Спасибо! А мы уже на ВЫ??
ох! Маринуля! лучше подивысь на козочку !
Denis Sabirov
Усеин Бекиров СТРАСТИ-то какие! Пасиб!
глаза завидющие руки загребущие
Надо как в игре во время остановиться!
Igor Bracs
А зачам бороться? Пусть обуревают. Это лучше, чем болото, которое засасывает.
Юлия Утепова
даже на страстной неделе- хотя и грех
Cihat Aslan
"Emu b, chego-nibud' poproshe, a On TSirkachku poliubil...".
Меня второй ответ приколол)))))))
Saltanat $$$
Страсть... это адреналин....
Ii
Iiitu4Ka
Девушке было восемнадцать лет и тридцать зим.
Олег Осокин
вот и я... такая страстная!! !
А потом ...все страдают....
Сашка Таран вот и я...такая страстная!!!
А потом ...ну, да. несчастная...
Это Вы про смерть?
Oksana Shatrova
Усеин Бекиров Вряд ли... там уже страсти не нужны....
Вот уж действительно, страсти - так страсти. Красиво про Смерть сказано, вот только про косу забыли. Ну а выход из такой ситуации только как в том анекдоте: наркоша покурил со Смертью, после чего она, забыв за чем пришла, ушла к другим. Граждане бр-росайте курить!
Roman Razhkov
Бывает.. . Бороться невозможно. Зато других обсуждать легко.
Дикий мёд 2
Губ твоих дикий мед
Жарко в закат стекал,
Рук твоих нежный свод,
В море меня увлекал.

Чудных минут дурман,
В теплых морских ладонях.
Это был не обман,
С каждой волной в поклонах.

Плеч твоих сладких соль,
Властно меня манила,
Только вздохнуть позволь,
Дикая страсти сила.
Страсть - имеется ввиду страсть вааще или страсть к конкретному чему-нибудь, например, к мужикам? Ась?
Ani Podosyan
Оксана Блинова Ну, страсть ,не страсть...Да спит уж,Вась...
И в угол класть...не надо, Ась!
бороться не надо. Наслаждайся, это не вечно...
Анатолий С
А я такой стишок знаю "не долго мучилась старушка на раскаленных проводах, ее обугленная тушка внушала птицам дикий страх"
зачем же сразу бороться-просто управлять
Елена Беломаз
страсть нельзя описать, это необычное ощущение... лично я испытываю это когда слушаю музыку)