Юмор

ПОЧЕМУ, если СВЕТ СХОДИТСЯ, то обязательно КЛИНОМ?!:)

***милла ***
Свет клином сошелся, в тот свет отразившись наивно,
Я богу молился, и тут же дерзил сгоряча…
Звенящие капли июльского тёплого ливня,
Обрывок пространства и время с чужого плеча…
В чем мать родила, я стоял на коленях устало.
Великая честь превратиться в безликую часть…
…Казалось, что небо на землю некстати упало,
И мир накренился, позволив мне в небо упасть.. .

Angel Glitters
Ulzhan Saparkyzy
Лучший ответ
ФИЛОССОФСКИЙ ВАПРОСИК... НАДЫТЬ ПОДУМАТЬ....
Не дразнись!
Так а когда свет сходится по другому, или вообше расходится - то никто и не замечает!!!
Клин клином // и в конце туннеля..
хреново значит...
Жанат Макишева
ну, кругом сойтись не может, должна быть одна точка соприкосновения.... но вот меня более всего удивили два абсолютно одинаковых ответа!)))))) ) ноу комэнтс))))))
Клин символизирует конкретную указку на того, на ком он сошелся)))))))))))))
потому что, если так говорят, то значит кого-то переклинило!!
Потому что его переклинивает
Я эту фразу воспринимаю как исключение из правила.
Далеко не всегда и не у всех свет клином сходится на ком-то.
не очень приятное выражение, но со смыслом
Вот теперь... я знаю... точно, что у Светок--клин-клином вышибаецца))) ыыыыыыы
Сходится клином, расходится веером
да это смотря на ком
Нетолько, иногда он сужается до точки, и это называется ТОЧКА ЗРЕНИЯ))))) Ирина Р
Потому что если сходится - значит в одной точке.. . Так? А клин - это по сути своей - треугольник. И тоже сходится в одной точке. наверное так....
Vitaliy Tihonov
потому что
рассходят его тем же)
клин клином
потому что вышибают)
Катя Попсуй
Две прямые водну точку - треугольник. Световой клин пробивает темноту в точке.
P.S. Юморить не захотела :-)
Олег Сергеевич
На Бермудах он сходится треугольником!
Это как посмотреть, а может он расходится и дает возможность для маневра
Задумываться надо не над -"почему", а над тем, кто этот клин фокусирует, и почему именно на том месте.
уж если заклинило, то клином !
Вот мне мама каждый день говорит эту фразу : что на ...весь свет клином сошелся !?
Я не знаю, эта фраза и смысл меня преследует, я не хочу этого, т. к. не надо и все, а не могу ...
потому что пиво светлое-клинское
Valeria Козлова
со всех сторон в одну точку, вот и получаются, куда не глядь, все клин клином получается
потому что свет расходиться крУгом)
Timur Moldomusaev
В одну точку, к центру. Сужается поле зрения. До одной точки. От широкого - к одной точке. Вот и рисуйте...
Да, вот такие мы фонарики. Вот и все остальное у нас так.
Ирина Жидкова
А вот и необязательно! Кому как. В словаре В. Даля есть и такое выражение : Белый свет не клином стал (сошелся).
Толян *
Есть другое название КЛИНу, военный маневр СВИНЬЕЙ называется
Oralbai Nursultan
мистика))
Антон Томилов
когда сойдётся - поймёшь, хотя лучше этого незнать
"галочкой" звучит не так сурьёзно!
потому что когда камень бросают, по воде круги идут
Rustam Turakulov
Хорошо, что не как первый блин-комом.
Тори Печерина
Ну невсегда свет и сходится.... и клином вышибают... .
Просто кто то сказал, а остальные повторяют !
Наталья Мороз
Потому что всё так сходиться
Nurperi M@m@shev@
А это для кого как. Надо уметь во всем находить, что-то хорошее. И жить тогда станет намного легче. Сама недавно научилась, помогает и вам того желаю. УДАЧИ!!!
это поговорка.
Елена Шеина
По другому он не может.
Физику надо было учить)
Катюня пачиму на тваих вапросах ответы клином сходятца? вчем секрет? ;-)
Лобов Андрей Это точно. Жизнь полна неожиданностей. Но всё таки не надо над женой шутить. Всё таки некоторые комплексы это достоинства их.
это чтобы потом было чем выбить, как известно клин клином
Угол падения равен углу отражения. Как ты, так и к тебе. Это закон.