Юмор
кто работодатель Папы Римского???
Мама Римская !!!однозначно !!!
тот единственный монополист, перед кем он приклоняется.
Конклав - тайное закрытое собрание кардиналов.
То бишь аналог Совета Директоров - как в любой частной Фирме.
Это просто Бизнес и к Маме и тем более Богу не имеет прямого отношения.. . :-)
Вот подходящий Анекдот на тему:
Умирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его Петр. - Как зовут тебя? - спрашивает Петр. - Я Папа Римский! - Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет. - Но, но я же был заместителем Бога на земле!! ! -У Бога есть заместитель на земле? ! -удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю.. . -Я глава Католической Церкви!! ! -Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой.. . Подождите, я спрошу у Шефа. - Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит? - Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса. Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию. - Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю. Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад. - Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
Вот подходящий Анекдот на тему: