Юмор

В чем отличие переменного тока от постоянного?...

То ебн@т..то не ебн@т.. не принимается..)
Переменный реже-потому и желаннее..)))
Валентина Кривова
Лучший ответ
Гуля Эшенкулова Не любишь когда частят или часто?.)))
В трамвайные провода запустили переменный ток :
Трамвай стал носится по линии маршрута по 50 раз в секунду туда-обратно !
Переменный ток - эл. ток меняющийся по велечине и напрвлению по времени график его имеет синосоидальную форму из-за вращения роторов (магнитных полей) эл. машин его генерирующих, а постоянный не меняется.. .

переменный ток опаснее, особенно частотой 50 Гц, именно тот который наиболее доступен.. .

Одно из отличий переменного тока от постоянного состоит в прохождение тока через электрическую ёмкость. При этом переменный ток, заряжая и разряжая ёмкость, с некоторым ослаблением проходит через неё. А постоянный ток, зарядив ёмкость, более не проходит через неё.
Олеся Райлян
начитавшись ответа электрики, прихожу к выводу - переменный интереснее: во-первых, часто меняющийся, во-вторых, более опасный, а в- третьих, будет заряжать и заряжать!!!))) : а постоянный что, раз зарядил и хватит!))):
Гуля Эшенкулова Истинная женщина.)))
переменка отталкивает, а постоянка наоборот
Arailym Sydykbekova
В цепи
Zhayna Ergenbay
а ты на вкус не пробовал?
Гуля Эшенкулова Лизни оголенный провод..)
Это очень простой вопрос если вспомнить физику, постоянный ток течет по прямой, а переменный по синусоиде . У трамвая и метро дорога прямая по этому ток постоянный, а на поворотах искрит. А в квартирах нужно ток передавать с изгибами и поворотами по этому он синусоида и переменный. Чем тоньше провод тем мельче синусоида может через него пройти.
Это все равно, что Любовник и Муж, один переменно, а другой постоянно
Zoia... Gumataeva-Kovtun