Что примерно ей можно выразить в сочинении? 8-)
Хотя бы в нескольких фразах. ;)))
И какие ещё нелепые и странные сочинения задавали вашим детям или детям ваших знакомых/друзей в школьном возрасте? =)
Поделитесь опытом :)
Юмор
Ученице третьего класса задали задали сочинение на тему: "А если бы ваш шкаф разговаривал"? Какие будут варианты? =)
можно начать так: Я не принимаю наркотики, с наследственностью у меня все в порядке, у меня не было травм головы, но вчера со мной заговорил шкаф, стоящий в моей комнате! Он сказал, скрипнув дверцей, мышь по ночам грызет мою ножку- скоро я упаду. А потом добавил- ей нравится запах нафталина, вот она и приходит на вкусные запахи. Мама не поверила моему рассказу, а через два дня
шкаф с грохотом упал. От старости- сказал папа. Шкаф вынесли на помойку, а раздавленную мышь отдали соседской кошке. Теперь у меня ночью в комнате тихо и от этой тишины даже жутко порой. Жалко, что мама мне не поверила.. . Я теперь пытаюсь разговорить старый диван, но он молчун и любит много дремать. Может в него насыпать нафталин и тогда придет другая мышка и поможет мне его разбудить?
Я бы вырвал ему язык!
постучи перед тем как открыть
обратилась бы к врачу
ну типа там нада сказати что Что бы он рассказал кого видел у себя внутри
Шкаф мог бы научить, как правильно складывать вещи, как их хранить. А в сказках ведь разные невероятные вещи происходят, а дети в игровой форме лучше все воспринимают. Одно дело мама нотации читает, другое- говорящий шкаф:)))
А если училку в психодиспансер?
Я бы посоветовала училке сочинение на тему " Как часто Вы курите, в каких количествах и где Вы это берете! "
Шкаф бы всунул в нас все наши вещи, приговаривая: "лишь бы моль не съела. "
учше просто напиши что у тебя не шкав а шифанер! "
Я бы с ним советовалась, что мне одеть... Со стороны всё-таки виднее!
Если бы вдруг шкаф разговаривал и при этом я была уверена что не употребляла никаких наркотических веществ то я спросила бы где мои носки, которые я положила в него 5 лет назад и так и не нашла их после этого...