Юмор

Если что-то сделал БЕЗВОЗМЕЗДНО,то значит за это возмездия (наказания) не будет?

безвозмездно - это без оплаты, хотя всякое добро ворачивается многократно
Александр Клещев
Лучший ответ
Добрые дела безнаказанными не бывают.
Артём Зубарев
как раз будет
совсем не обязателно...
Марина Алекса
Добрыми намерениями дорога в ад выстелана!
Сергей Гужов
Безвоздмезно толь сыр в мышеловке, да и тот ещё купить надо!
смотря что "возмездил"
Елена Конева
дурак ты батенька это бесплатно
Игорь Туктаров
Богдан Сарабанский А ты,тетенька - дура!! За базаром даже в сети следи... Фильтруй,короче!
Оскорблять никто права не давал.
Написано, что отвечать прийдется за все, даже сделанное безвозмездно.
Инициатива всегда наказуема, тем более "бездвоздмездно, то есть даром"
Шариф Курбонов
ни одно доброе дело не остается безнаказанным, так что даже и не думай, все вернется сторицей!!!
Важно что сделал а на каждое действие есть свое противодействие.
Ни один поступок не остается без последствий неважно с какими намеряниями
его делаешь.
Рустам Ара
не одно доброе дело не остаётся безнаказанным
Не парься -суровый глаз сидит у тебя в голове и куда же ты от него спрячешься. Разве только душу продать за безценок безвозмездно.
Лена Ветеркова
За сделанное БЕЗВОЗМЕЗДНО, возмездие (наказание) получить очеННо даже легко, как в песне - "... когда её совсем не ждёшь... ". Навалять могут по полной программе, о наличии которой ты даже не подозревал.
А вот МЗДУ (хотя бы в виде благодарности) , -фик дождёшься, если только сам не намекнёшь,
что весь в ожидании адекватной МЕСТИ.
Павел, а ты чего там натворил безвозмездного и чего ждёшь за это - чтоб не было, иль чтоб было?
не делай добра не получишь зла.
Anton Kadoshnikov
От древнерус. "мзда" плата, подаяние.
То есть без возвращения, даром.
Будет если всё серьёзно
Если сделал доброе дело (а доброта безвозмездна), то какое может быть возмездие?
За все мы несем ответ - и за безвозмездное добро, и за такое же зло!
Но ответ мы будем все держать только перед Господом Богом! И только он
вправе решить - кто и что получит за свои деяния!
Скорее бы кончили судить и подали угощение.
(Л. Кэррол "Алиса в стране чудес")
нет не будет
Bekzat Japarov
будет МСТЯ!
Аня Кочергина
В данном случае наблюдаем игру слов, несомненно.. . Вы считаете, что "безвозмездно" - это значит " без наказания", "без возмездия"... С моей точки зрения, "безвозмездно " - образовалось от сочетания слов " без" и "мзды"... "Мзда" - как известно, в древнерусском языке означало - то, чем платят, вознаграждение. Таким образом, безвозмездно - "то бишь даДом" (как говорила Сова в известном мультике про Ослика и Винни-Пуха.. . ТО есть без всякой платы за это. )))
Богдан Сарабанский Да спасибо!! Чтож так серьезно - то? Шуткануть решил,а тут такие нравоучения... Кстати,вопрос навеян именно мультиком. Сегодня смотрел вместе с внуком.
Галина Демина а мне очень понравился Ваш ответ...он интересный и действительно поучительный...

а если не заметить что вопрос задан в категории Юмор...то и вопрос скорее познавательный чем шуточный...
Возмездие не значит только наказание. Надо понимать значение этого слова шире. Возмездие - значит ответ, ответные действия.
Ведь в том случае, когда настигает возмездие, мы привыкли слышать, что оно за какие-то грехи. Сделай же прекрасное и таким же будет возмездие.
Denis Bondarenko
это зависит от того какой смысл ты вкладываеш в это слово
Танюшка Ярыза
У нас безвозмездным может быть наказание! А поступок или поощряется, или наказывается)))
Не уверена. В этой жизни все что мы делаем к нам возвращается бумерангом и с торицей.
Дадом!!!!
ну наверное нет!
еще делай, а жизнь рассудит)))
/
/ Андрей /
Точно. Но если слово "Возмездие" расценивать как "оплата", то и благодарности не будет
Только акт.
А вдруг оно потом тебя настигнет - бесплатно только сыр в мышеловке!
Olya Barbolina
в нашей стране ничего безвозмездным не бывает, даже добро!
Нет, тебе просто за это не заплатят!
Что от добра добра не ищут ты с годами поймешь
А сейчас ты не слышишь и тебя не вернешь!
И. Тальков
Жануля ***
Послал кого-то? Не хорошо это.
Green Vorck
не будет
без возмещения....
Иван Лыков
Смотря что сделал безвозмездно)))
Не делай добра и не получишь зла