Юмор
Чем отличаются ПАСТЕЛЬНЫЕ фантазии от ПОСТЕЛЬНЫХ?
Курьёзный случай произошёл недавно в соседнем городке...Пожилая жительница этого города устроила скандал, неправильно прочитав афишу экспозиции,которую организовала местная картинная галерея.Название персональной выставки "ПАСТЕЛЬНЫЕ фантазии" старушка прочитала как "ПОСТЕЛЬНЫЕ". Масла в огонь бабушкиного гнева добавил тот факт,что "главной героиней" почти всех полотен художницы оказалсь лошадь,поскольку автор обожает этих животных! Разъяренная старушка учинила настоящий дебош. Позвонила в галерею, и выплеснула весь свой гнев на её работников: "Как Вы смели..? В очаге культуры!! Да ещё с лошадью!!" Затем она гордо заявила галерейщикам,что вместе с такими же НЕРАВНОДУШНЫМИ гражданами очистила город от безнравственных листовок. Хохот в культурной среде города не умолкает уже несколько недель!!
Первые более размытые, вторые - более конкретные .
гордость за русский язык... забор... запор... сабор.... с немецким акцентом... тоже красиво...
хорошая история... улыбнуло даже, но ведь и грустно это.. .
выходит, что пастель - не для средних умов. .
как и живопись вообще

Идеей фантазии!
первые - блёклые, вторые - почти осязаемые
Ну такова селяви ...
гыыыыыыыыыы.... богат наш русский язык... а фантазии еще богаче... так и живем ..))))
ПредпОстельным бельём в пАстельных тонах))))
А что еще будет с выходом нового словаря...
Алла Русакова
совсем народ запутается и обнищает ...
пАстельные фантазии порой дают толчок к пОстельным. Зато пОстельные фантазии рождают новые идеи для мастеров пАстели.
Обыкновенный круговорот по (а) стели!
Вот и в мою постельв пастельных тонах, такую кобылу занесло
бабку жалко..
С пастелью можно легчее войти в экстаз, чем в постели, особенно для женщин
Разными инструментами фантазёры пользуются...
Молодец, бабулька! Я на её стороне! Скромнее надо быть в фантазиях! Я бы даже сказал -мягче...
Да уж, курьёзных случаев в нашей жизни хватает....
пост саблюдать не треба.
Пастельные - это уже на закате жизни, когда постельные только воспоминания о прошлом, не более. А сейчас только кефир, клистир и теплый сортир. :)))
На заборе написано.... а потрогаешь - деревяшка.... опять обманули.
Народ, вы хоть знаете, что пастель - это картина спец. цветными мелками? (пастельные краски - производное от них)
Назар Досанов
а постель-это такая тумба на коротких ножках... кровать называется!! И точно все умныи...
А объединить? Постельные фантазии, в пастельных тонах. Не плохо
по моему. Только вот лошадь нам не к чему.
Мягкий и приглушенный цвет красок приглашае продолжить обнажение натуры.
Ну с лошадью ..это круто.... да еще и в пастельных тонах.... мне слабовот если в постельных и с маленьким жеребцом.... да еще и в ярком тоне.... это по мне ( фантазия) вот те и отличие
Неважно Неважно
Если б я имел коня - это был бы номер,
Если б конь имел меня - я б, наверно, помер....
Красками_)))))))души=)))
Эт фсе фаназии.
ДДДДДа смешного то мало-безграмотность.
размером кровати
Там -паста, а в другом -хм ...
Фантазёрами..
Тем же чем физики от лириков.
один - миф, другое - реальность МЕЧТА воплащенная в реальность, ПЛОД больного воображения
Следы от Пастельной фантазии оставляют на холсте, а Постельные фантазии на шёлковых простынях
Курьёзный случай произошёл недавно в городе N.Нарядом милиции была задержана пьяная учительница русского языка, которая пыталась сорвать и исправить рекламу "ОБОИ" над магазином строительных материалов указывая на неграмотность написания.
Хочется написать бабуле "а русский учи, пригодится! " (с) Кузьмич
Только поздновато уже...
Хм: -) Яркостью: -)
Творческим подходом)
для меня это не опозная наука.
чем отличается, чем отличается? - как видите - широтой мазка)))) )
фи, - какие пошлые нынче старушки!!!! им об искусстве, а они всё о конях, да о постелях... .
бабушки, о доме надо думать, о внуках, носочках и пирожках))))))))))
Не рисовать постель пастельными красками, не пугать бабушек в провинции фантазиями, не свойственными русскому менталитету. И... аккуратнее с лошадьми!
В одном случае нужна палитра, в другом желательно пол литра.
Буквами...
Вилик и магучь рузкий ясык! Бабушку жалко, столько эмоций!!!
У каждого художника своя кисть.
рисуют пастелью, лошадь, а может коня... .
только жаль что туда не позвали меня (((
Пастельные фантазии зависят от типа краски, а постельные - от типа белья.
Уезжает муж в командировку. Чтобы жена ему не изменяла, а если так случится, чтоб он это заметил, нарисовал он ей внизу живота пароход, решив, что, если она ему изменит, то нарисованный пароход сотрется.
Переспала жена с любовником, а когда увидела, что рисунок сильно попорчен, попросила любовника нарисовать ей такой же пароход.
Вернулся муж из командировки. Ложится к жене в постель, посмотрел на живот
— Ты здесь без меня так, сука, жарилась, что из трубы парохода аж дым идет.
Ну одни через А, другие через О.
Откуда бедной старушке знать о существовании таких тонов, вот она сразу и подумала про интим
для художника наверное нечем... так как постельные он может выразить через пастельные...
И постель может быть в пастели.