Юмор

Стоит ли дразнить кактусы ?)))

Elena Turkina
...Она же "Колючая" ..Не рискуй -уколет ...
Татьяна Гагарина
Лучший ответ
Elena Turkina они от этого цветут лучше)) говарять)))))
напомнил мне старый фильм 60-х, он так и называется Цветок кактуса, о неожиданной любви, не буду пересказывать сюжет. . но там получилось, что очень даже надо было подразнить :)
кактус цветет редко, но очень красиво, может поэтому цветок кактуса более ценен
Техника: КАКТУСЫ: СЕКРЕТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Корреспондент Плунжер Закорючный

здесь нарисован просто кактус с цветком Вернувшийся из США корреспондент редакции нашего познавательного издания привез с собой сенсационные данные, буквально потрясшие нашу редакцию. Еще бы! Ведь нашему корреспонденту впервые удалось собрать доселе неведанные, удивительные подробности применения на практике уникальных свойств загадочного растения — кактуса.

Все мы слышали и знаем о свойстве кактуса защищать от вредоносных излучений. В основе феномена защитных свойств кактусов лежит их способность подавлять электромагнитные поля. Изучение этого явления, получившего название кактусомагнитной редукции, началось много лет назад. Интересно, что повод для начала исследований, как это часто бывает, американским ученым дали российские специалисты, рассказавшие американским коллегам о вошедшем в широкое употребление в различных организациях России народном методе уменьшения вредоносных излучений компьютерных мониторов.

Мы встретились на одной из научных конференций, — рассказывает доктор Макс Велл, руководитель лаборатории кактусомагнитной редукции. — В одной из приватных бесед, так сказать за чашкой кофе, русские описали нам технику использования кактусов в России.

Тогда особое, можно сказать неизгладимое, впечатление на доктора Велла произвели изображенные собеседником на салфетке данные о том, как путем установки от трех до пяти кактусов на расстоянии 5-17 см от источника вредоносного излучения — схематично был показан монитор дисплея ПК — удавалось существенно снизить утомляемость работников и в несколько раз повысить производительность их труда, что особенно отразилось на оперативности разбора сложных логических задач-пасьянсов.

Мы полностью подтвердили существование кактусомагнитной редукции, — добавляет доктор Шреди Герр, ведущая сотрудница лаборатории доктора Велла. — Физическая суть этого феномена состоит в способности специальных желез, расположенных в основании колючки кактуса (в ареолах — прим. ред.) , модулировать электромагнитное поле, возникающее в результате согласованного передвижения заряженных частиц внутри циркуляторной жидкости кактуса.

Таким образом, посредством колючки, служащей антенной, в окружающем кактус пространстве создается противополе, способное гасить электромагнитные поля сходным с явлением интерференции образом. Способность к кактусомагнитной редукции в той или иной мере присуща всем видам кактусов, за исключением специально выведенных бесколючковых кормовых кактусов. Однако наиболее сильно эта способность выражена у двух видов: Cerus и Mammilaria.

Открытие кактусомагнитной редукции стало весьма продуктивным стимулом к разработке новых видов вооружений. Нашему корреспонденту удалось узнать некоторые подробности перспективных проектов лаборатории доктора Велла в этой области.

У нас уже есть заказ на выращивание серии особо крупных кактусов-подавителей, — рассказывает доктор Шреди Герр. — Пентагон планирует использовать их для противодействия радарам самолетов противника. Ведь, как вы понимаете, принцип действия современных радаров основан на излучении электромагнитных волн, а наши кактусы их успешно подавляют.

Мы планируем заняться исследованием механизма управления излучениями колючек, — сказали доктора Герр и Велл в конце беседы с нашим корреспондентом. — Ведь если нам удастся контролировать механизм управления фазой волны, излучаемой колючкой, мы сделаем революцию в прикладной голографии!
Ruslan Cabbarov
Да они от этого цветут лучше я их не только дразню но еще и бью (дном горшка об столешницу).
Конечно)).. Внимание всем нравиться))
в них явно есть чтото особенное...
Diaz Jambulov
Конечно стоит, они от этого растут, колятся цветут быстрее.
Странный вопрос? Я не в теме? ПОЯСНИТЕ...
Любовь Кулик
Не стоит это точно, потому что они как Ежи колючие, а у меня есть знакомый Ежик, он как что не понему сразу колючки выпускает и скалится)))))) ) Так что Не дразни Кактус и Ежа))))))))