Сказка про индейца Ржавая Скрепка
На планете Квартира 336 в загадочной стране Стол жило племя пластилиновых индейцев, которое поклонялось Настольной Лампе. У всех пластилиновых индейцев была одна мечта: добраться до Настольной Лампы и прикоснуться к ней. Из тех, кто уходил, ещё ни один не вернулся, зато свет Настольной Лампы после визита очередного смельчака становился всё более тусклым… Тогда Шаман племени пластилиновых индейцев запретил приближаться к Настольной Лампе под угрозой пустить смельчака на запчасти для потерявших конечности на охоте или в сражениях.
Жил в том племени индеец Ржавая Скрепка. Прозвали его так за то, что, будучи ещё совсем юным, он осмелился забраться в загадочную пещеру Ящик Стола, населённую страшными и невидаными чудищами, и вынести оттуда древний артефакт: страшное оружие Ржавую Скрепку. Эта Ржавая Скрепка легко протыкала любого противника и заражала его ядом ржавчины.
Случилось так, что пластилиновый индеец Ржавая Скрепка полюбил дочь Шамана - Потыцаньу Зонтом. Чтобы доказать ей свою любовь, он пообещал добраться до Настольной Лампы, очистить её и вернуться невредимым. После долгих раздумий и совещаний с духами Шаман согласился отдать свою дочь Потыцаньу Зонтом за пластилинового индейца Ржавая Скрепка, но с одним условием - что тот сначала выполнит обещанное.
- Смотри, Ржавая Скрепка, - предостерёг индейца Шаман, - если тебе не удастся очистить Настольную Лампу, она станет совсем тусклой, и мне придётся уводить племя в другие страны.
Ржавая Скрепка взял своё оружие и побрел к далеким горам Холодильник. Там обитали загадочные существа Повешенные Мыши, а в недрах горы, в глубокой и холодной пещере Морозильник, жили древние как мир мудрецы Белые Тараканы. К ним-то и отправился пластилиновый индеец Ржавая Скрепка, чтобы они научили его, как добраться до самой Настольной Лампы и не быть расплавленным её благословенным жаром.
Долго длился его путь, полный опасностей, но верный артефакт всегда выручал пластилинового индейца. Ещё больше времени провел он в глубокой пещере Морозильник, обучаясь у древних как мир мудрецов Белых Тараканов великому искусству глубокой заморозки. Он подружился с Повешенными Мышами и проводил в беседе с ними почти все бесконечные ночи. Когда же индеец Ржавая Скрепка понял, что уже освоил великое искусство глубокой заморозки, он пустился в обратный путь, и путь этот дался ему значительно легче, ведь теперь пластилиновый индеец Ржавая Скрепка умел моментально становиться твёрже камня.
Но когда он вернулся в свою страну Стол, он обнаружил, что Настольная Лампа больше не светит. Нигде не было видно и следа племени пластилиновых индейцев. Он забрался на Настольную Лампу и, используя верный артефакт, долго-долго очищал её. Но она не зажглась.
Так и не пригодилось пластилиновому индейцу Ржавая Скрепка древнее искусство Белых Тараканов. Он остался жить один в опустевшей стране Стол, а потом и вовсе удалился в загадочную пещеру Ящик Стола. Никто его больше не видел, и судьба его поныне неизвестна. Однако легенда гласит, что, когда Настольная лампа вспыхнет вновь и племя вернётся в страну Стол, он покинет пещеру, женится на дочери Шамана и станет вечно следить, чтобы Настольная лампа всегда светила ярко…
Юмор
Спать хочу, уснуть не можу... Хочу сказку... про индейцев. Во!! ! Помогите, дорогие!! ! Расскажите мне о них!
Николай Пирогов
Ой, ну просто, нет слов...С П А С И Б О !!!
"Спи заразка" слышала?
Николай Пирогов
Милый, какой ты сегодня разный!!! Я балдею!!!
В тридевятой прерии жили-были индей с индейкой, и было у них три индюшонка.. .
Решили индей с индейкой их женить. Дали им по тамагавку и отправили искать себе жён. У чьей жены будет самый лучший скальп, тот и получит право пользоваться трубкой мира...
.. как в анекдоте, когда дедушка пол-часа рассказывает внучку сказку, а тот не спит. . дед продолжает- ..и была у него волшебная сабля. . Внук-кто бля?. . -Спи бляя!!!.)
знаеш джип Черокки, в честь этого джипа назвали одно племя местных аборигенов
Жил-был индеец... Звали его ЧИНГАЧГУК ( кликуха у него такая была... ) А вооще он был ЗМЕЙ причем очень большой.. .
Может Змей Горыныч?
Еще не спишь???
Может Змей Горыныч?
Еще не спишь???