Юмор

меньше знаешь лучше спишь. а если я всегда плохо сплю...?

Sergey X
Много знаешь: поделись информацией с соседом, пусть теперь он плохо спит...
Ruslan Hisameev
Лучший ответ
Значит вообще ни хера не знаеш ))))
Iskaisad Xxx
чересчур умная наверное мысли одолевают
забудь обо всем)
Сразу оговорюсь, что советы действительно для тех, у кого бессонница становится болезнью, а не просто пару дней плохо спится из-за духоты (соседей, собачки, родственником с Тагила) . Если вы проветриваете комнату перед сном, изолируетесь от посторонних шумов, но всё равно не можете заснуть, читаем далее. Будем лечиться.

01. Хронотерапия. По этой схеме нужно каждый день ложиться на три часа позже, пока не доберетесь до времени, когда нужно просыпаться. Например:

День 1: сон с 4 утра до полудня
День 2: с 7 утра до 3 дня
День 3: с 10 утра до 6 вечера
День 4: с часу дня до 9 вечера
День 5: с 4 вечера до полуночи
День 6: с 7 вечера до 3 ночи
День 7-13: с 10 вечера до 6 утра
День 14 и далее: с 11 вечера до 7 утра

Две болезненные недели можно вычеркнуть из жизни, зато этот способ считается самым эффективным.

02. Фототерапия (лечение светом) . Каждое утро сидеть перед источником очень яркого света — чтобы организм привыкал, что это утро. Сидеть нужно от получаса до двух часов, делать при этом можно все что угодно. Такие специальные приборы (light visor, например, GoLite) продают в сомнологических центрах. Просто на солнце тоже можно сидеть, но к Москве этот способ отношения не имеет.

03. Способ Владимира Леви: если не спится, нужно встать и сделать гимнастику. Если опять не спится — повторить. И так каждую ночь, до победного конца. Смысл в том, что организм начинает пугаться, что с ним опять это сделают, и от ужаса отключается уже самостоятельно. :)) СПОКОЙНОЙ ВАМ НОЧИ, любознательная!