Юмор
Для одного из них шутки в сторону!
Чем отличается психиатр от психолога?
К психологу ходят, когда не с кем поговорить, а к психиатру, когда собеседников становится слишком много и у вас с ними появляются разногласия. Например, Гитлер ну никак не хочет сбрить усы, а соседский кот отказывается признать, что ваша пижама в полоску гораздо красивее его.
- Чем отличается психиатр от психолога?
- Пациенту, жалующемуся на бессонницу, психиатр выпишет снотворное, а психолог посоветует считать овец
У психолога гардероб скудный - нету у него рубашечек с длинными рукавами, ну нету!
Отклонениями)
Не хотелось бы идти ни к одному из них
Психолог Давит На Психику
А Психиатр На Мозги)))
тарифом в час )))
Учатся на психолога-психиатра, а становятся их пациентами)
Психолог диагностирует и консультирует, а психиатр личит и....
Психиатр, работая с больным, сам становится психом, а психологу - хоть бы что, рад, что язык без костей...
...только в разных горшках..
один - атр, другой - -олог!:))))
результатом лечения !
от психолога люди уходят с надеждой а от психиатра уже безнадежней с крышей в пути при чем намного дальше чем пришел !
Психиатр бесплатно лечит, а психолог за бабки!
Психолог воспитывает пациента морально, а психиатр физически.
Психиатр лечит лекарствами . а психолог мозги промывает тестами и разговорами, а потом сам идет лечиться к психиатру.
та и те и другие от пациентов недалеко ушли, только маскироваься умеют, в ВУЗе научили
Психиатр специалист, который имеет более глубокие знания о психических расстройствах, нежели психолог.
сейчас все психологи. плин лезут в душу
психиатр лечит людей, а психолог работает с людьми словом.
Психиатр-это уже усе крендец.,,. а психолог-что все не так еще хреново!!!
Корень то в этих словах один - псих!! ! Отсюда все наши проблемки!! ! Психиатр - пробует на деле от них избавиться, а психолог - советами всё помогает, но помогает ли???
Психиатр лечит психику, психолог пытается лечить душу.
психиатр может выписывать разные пилюльки!... а психолог только словом лечит!
психиатрия-медицина имеющая дело с недугами мозга
психология - рещает нерешенные проблемы человека которые он сам решить не может
и ничего общего вэтих науках нет
Одним словом.. психолог ставит диагнозы.. а дальше лечит психиатр
Психолог дает вам советы, а психиатр делает из вас недолюдка- не до человека
и атр, и о лога вот чем.

Для одного из них шутки в сторону!
пойти к психологу - это звучит нормально, спокойно как-то, ну есть какое-то беспокойство, но в целом комфортно... а вот к психиатру, это звучит тревожно... ну очень как-то напряженно воспринимается... чувствуются нешуточные проблемы....))))))
Психолог *ковыряется* в душЕ, а психиатр-в мозгах !!:))
Психолог мозги запудривает, психиатр лечит!!!
Психолог лечится у психиатра, а психиатр-медицина уже бесполезна !
Один врач, а другой аферист.
Психиатр лечит лекарствами, а психолог--беседами...
Все они с одной помойки.
в одном женщина, в другом приятный мужчинка.
Психиатр Это если лечить бесполезно! А психолог если еще есть надежды!))
Оба без башенные
Я стёрла (успела отредактировать) свой первоначальный, объёмный, серьёзный и толковый ответ, т. к. вижу, что вопрос задан в категории "Юмор".
Оба психи, но один из них об этом знает.
и тот и другой психи только один от вашего молчания работает а второй от вашей говорливости но итог один денег всё стоит и не малых вот шум денег и их обобщает а разница в том как вы их воспринимаете
первый уже готов, второй готовит смену)))))))))
Психолог, когда дело не совсем еще запущено. Психиатор, когда все ..приехали))
психолог помогает понять себя и окружающих людей, найти подход.
а психиатр-!!!-не знаю, там не была
и дай бог ни кому к нему не обращаться!!!!
а психиатр-!!!-не знаю, там не была
Ieroglif Art
Статистика вещь реальная и упрямая: 10 % людей, в течении жизни бывают пациентами психиатров. Дай Бог каждому получить врачебную помощь грамотную, полную и вовремя!
Ребенок не выговаривал РРРРР, В логопедическом садике условия пребывания много лучше, решила устроить хоть на годик, проходим медкомиссию в том числе - детский психиатр. За 15минут приема она обязана выдать заключение о ребенке, которого впервые видит. Специалист с большим опытом, справилась, в заключение просила рассказать стишок. Ребенок сбацал :
Людоеда людоед приглашает на обед.
Людоед ответил - нет! Не пойду к тебе, сосед!
На обед попасть не худо, но отнюдь не в виде блюда!
Пишет заключение, подымает глаза на меня и дает пояснение : "Ребенок по психическому развитию - возрастная норма, контактный, но ТЕЕЕЕЕЕЕММАААААААА!!!" (вылез профессиональный штамп психиатра :)))
Людоеда людоед приглашает на обед.
Психиатр лечит мозги, а психолог душу.
Психолог помогает с проблемами, а психиатр с психическиме заболеваниеми...
Психолог изучает душевную и психическую жизнь человека: закономерности памяти. внимания, мышления, эмоций, особенности общения с окружающими.. Кроме базового образования, психологи часто имеют спецализацию.
Психиатр -это врач, обязательно имеющий мед. образрвание. Он занимается выявлением и лечением психических болезней, расстройств, связаных со стрессом, тревожностью, последствиями тяжелых переживаний. Психиатр может выписывать лекарства, назначать комплексную терапию, давай направление на лечение.
А ещё есть прсихотерапевты.))
Психотерапевт - лечит, а психолог ставит диагноз.
Психиатр - врач, работающий с больной (слабой, надломленной) душой, мудрый врач решает выбор действия за больного и для его блага в этом мире: дает лекарства, изолирует от стрессов, разруливает проблемы пациента в соответствии с возможностями предоставляемыми законодательством (дает указания, дает поддержку, ведет за ручку, берёт ответственность на себя...) .
Психолог - не врач, если он видит что нужен именно врач, то он и должен к нему отправить, дав только помощь достаточную до врача добраться.
Психолог - специалист, работающий со здоровой психикой (душой) , в нездоровой, кризисной для неё жизненной ситуацией. Его цель - дать возможность человеку принять решение и действовать по своей воле, осознав особенности ситуации, свои (клиента) цели и возможности, и методы работы его, соответственно, другие, не врачебные.
В Рассеи психологом (причем бесплатным, добровольным и отличным) может оказаться практически любой чел. Менталитет, понимаете ли.. .
ПРИМЕР по методам работы:
В полночь личного врача вызвали на дом. Прибыл. Осмотрел. Задаёт вопрос: "Нотариуса уже вызвали? ". Пациент пугается: "Дела так плохи?! ". Врач-психолог: "Нет, но я не хочу быть единственным, кого выдернули из дома!!! "
ПРИМЕР по методам работы:
ничем. воснове терапия.