Юмор

приятно знать, что солнце светит не всегда? ФОТО, мысли...

Серые дни, слякоть и романтика дождя с пробивающимися лучами солнца.... Тучи над головой, вода под ногами, люди грустны, мысли не о том.... приятно знать, что солнце светит не всегда... когда нибудь ты однажды поймешь, что надежды нет и опоздаешь на свой поезд, выльешь кофе на рубашку и получишь прощальное письмо от человека, которого любишь больше жизни. Однажды тебе захочется собрать все осколки воспоминаний и снов и, привязав камень- эти валуны души, бросить куда-нибудь в мутный поток с единственной целью избавиться от них раз и навсегда и может в тот день, возможно, что-то спасет тебя. И потом всю оставшуюся жизнь ты будешь вспоминать то, что вдруг все перевернуло с ног на голову то что держало на расстоянии от колюще-режущих предметов и приятно знать, что солнце светит не всегда... и наконец, то, что дало сил и смелости вернуться из царства теней в окружающую действительность... но и снова выглянет солнце... .
<foto>
Два прошлого сошлись в простывшем парке,
И небосвод над ними глухо каркал,
И ветер разносил слова вокруг.
В которых старомодно, под сурдину,
Струились мыслей легкие седины,
Пергаментная вязь озябших рук…
Расколотый витраж воспоминаний:
О боже, неужели это – с нами,
Давным-давно…
Зеркальным конфетти
Сверкал асфальт аллеи после ливня.
И жизнь была необозримо длинной -
Две колеи.
Но выпало сойтись
Им только лишь у края небосклона,
Который в парке каркал обречено,
И мысли путал, и слова кружил.
Два прошлого – такая незадача.
И тяжело, на первой передаче,
Тащилось время, обнуляя жизнь…
Михаил Рохман
Лучший ответ
Сергей Кошкин плевал я на чужое зло!
летучие объекты ближе!
пить водку - тоже ремесло
которое в упор! - не вижу! = )
зачем ты клеешь мне наряд?
не понимаю поэтэссу...
На 1 май - тебе парад! = )
Или под хвост ты хочешь бесу? = )
Я зрею в будущее смело!
Не страшно мне туда смотреть,
Где годы мчатся оголтело,
Где нищета, болезнь и смерть.. .

Я миг ловлю неуловимый,
Картинку - кофе на рубашке.
Ловлю дыхание любимой,
От слов её - ловлю мурашки! = )
Ну и что такого как опоздать на поезд? а часом позже он сгорит в катастрофе! А пролитая чашка с кофе отрезвит и отвлечет от этих мыслей, и радостное в конце- концов письмо.. .
Дождь, ненастье - это всегда к переменам к изменениям и, может быть к свободе. А память не способна забывать всё плохое, она зараза, помнит все, кто тебя обидел и кому успел набить морду... Что толку помнить момент изменения в жизни? Нужно просто смотреть на дождь и знать что он вскорости пройдёт и приятно знать, что всё-таки выглянет солнце!
С тобою дни равны годам,
Ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
Но одиночество прекрасней.

Твоих речей виолончель
Во мне всегда звучит, не гаснет.. .
С тобою быть - вот жизни цель,
Но одиночество прекрасней.
Солнце светит всегда и всем, просто не надо смотреть на него широко раскрыв глаза - ослепнешь! Вот тогда наступит тьма.. . На все в жизни надо смотреть слегка прищурив глаза.. . или через призму скептицизма. будет легче идти по жизни и не так больно и тяжело будет что-либо терять. А Солнце светит всем и всегда - надо уметь поймать его теплые и ласковые лучи!