Юмор

Итак! Кто же всё же придумал термин - " мания величия " ? ))))

Психиаторы. Кто - то возомнил себя Гиппократом, оттуда всё и пошло.
Сергей Денисов
Лучший ответ
Ее величество - Мания

Благодарный пациент,
психиатору изрёк:
"Никаких претензий нет!
Безболезненно и в срок
излечили тут и там
манию величия!
Сколько миллиардов, Вам,
должен буду лично я? "
Три бабушки молятся в церкви. Первая:
- Боже, кто я пред Тобой? Невесомая пылинка, недоступная глазу гонимая ветром.
Вторая:
- Боже, как я мала перед Твоим величием! Мельчайшая, ничтожнейшая, как атом, затерянный в безднах пространства.
Третья:
- Боже, до чего я мала пред Тобой, как маленький червячок…
Первая бабушка второй:
- Да, похоже у неё мания величия?
Шабияр Шафиев
Да хтож его знает!! У каждого она своя. Как группа крови. Чем реже, Тем больше её спросом пользуют!
У кого наступило упоение властью))
Макарова Лидия
Высокомерные люди
Очень Полный Человек)) )
Доедая очередного Барашка)))
маньяки величия...
Коля Кур
Портниха, глядя на очень толстую клиентку...
Жадность её придумала! чтобы одной не тусить !!!
Гульнара Яяя
Шизофренин Шизофрен Шизофренович.
В кабинет психиатра заходит пациент. Мнется.
- Доктор, вы знаете, у меня бывает такое.. . Мания величия бывает.. .
Врач поднимается из-за стола. Смотрит на того сверху вниз:
- Что? ! Мания величия? ! У кого? ! У тебя, жалкий презренный клоп?!!
мелкие завистники. великие люди манией не страдают, они ей наслаждаются.
Видимо психотерапевты, они с манией обычно работают...
Психи и придумали.... но умные заразы. От гениальности до паранои - один шаг, как от любви до ненависти...
Тут буковка пропущена, мантия величия !
Nadejda Kabak
Тот, кто сам считал себя самым великим. Следовательно остальные величины страдают манией величия. ))
Ну точно не тот кто взбирался в гору, а тот кто с неё навернулся....
Олег Кульча
Я, великая и могучая! (от за што ся люблю - дык за красоту и скромность!!!)
Тот, кто завидует.
Ирина Колосова
Голь на выдумку хитра. А вот, где эта сволочь, которая поставила диагноз?!
Shadows ***
Люди страдающие этим.
Это от английского "man" !!!"Man"ия величия!! ! Вот и понятно, кто придумал! ! Мужчины!! ! )))
Лиза Чернова
Великая Маня
Завистники!
Saят Jaliev
Гусь, кот. свинье неТоварищ.
Этот термин придумал один врач психиатр. Он этой манией не страдал и поэтому имя его затерялось.
Игорь Квасов
не я
Маниакальный Терминолог журналист

Мания величия — вид поведения при котором человек считает себя великой, значительной фигурой, часто преувеличивая свою значимость.

У этого термина существуют и другие значения, см. Мания величия (значения) .
Мания величия (от греч. μεγαλομανία от μεγαλο — очень большой или преувеличенный) — исторический термин для поведения, в форме иррациональной потребности и озабоченности оценкой собственной личности по поводу наличия (или получения) известности, популярности, богатства, влияния, политической власти.

Её не считают согласно справочнику по диагностике и статистике психических расстройств особым расстройством психики. Но часто она может быть признаком психического расстройства (разновидностью паранойи) . Может характеризоваться бредовыми фантазиями богатства, власти, гениальности, или всемогущества.

Человек, страдающий от маний величия, тем не менее фактически может быть важной фигурой, как в случае математика Джона Нэша, который когда-то отклонил престижный академический пост на том основании, что он должен был быть возведён на престол как Император Антарктиды

Подарок водителям
Жми сюда
Манька Аблигация или Облигация?...
Елена Колесник
Ну, Я! А что, есть претензии?!!!
Сергей Анучин
Муравей в душе и слон в образе.. . Своеобразная защита своего Я!!!
Инга Зобова
Это сказал любимый ангел Создателя, когда решил от него отпочковаться !
Майя ,
наверно те у кого не было никогда величия- и стремлений к чему либо вообще.
Юлия Федорова
Психиатрия - дело тонкое, Петруха!
Тот, кто ей страдал. Великие психологи сильны в тех направлениях, в которых они были слабы в детстве и юности, а потом распознали и победили комплексы
Валерий Ан
Вот именно! Попридумали, а нам лечись!
Marina Merkushova
Гулшахадат Усманова Вам, ушастым крокодилам, от мании величия - лечиться?
Вы уже застолбинены миллионерами
люди))
жалкие людишки
Психотерапевт