Юмор

ВЫ ЧЁ тут! Серьёзно ? ?не знаете кто такой ВЫСОЦКИЙ

отвесные стены а ну не зивай ты здесь на везение не уповай
Света Садовникова
Лучший ответ
Владимир Высоцкий писал песни преимущественно в миноре. Он аккомпанировал себе на семиструнной русской гитаре, часто настраивая её на тон или полтора тона ниже принятого строя
Как правило, Высоцкого причисляют к бардовской музыке, однако здесь нужно сделать оговорку. Тематика песен и манера исполнения Высоцкого заметно отличалась от большинства других, «интеллигентных» бардов, кроме того, сам Владимир Семёнович достаточно негативно относился к так называемым КСП (клубам самодеятельной песни) , к тому же, в отличие от большинства советских «бардов» , он был профессиональным актёром, и уже по этой причине не может быть отнесён к самодеятельности.
Сложно найти стороны жизни, которые бы он не затронул в своём творчестве. Это и «блатные» песни, и баллады, и любовная лирика, а также песни на политические темы (часто с сатирической точки зрения) или даже песни с резкой критикой (прямой или, чаще, написанной эзоповым языком) существующего строя и положения дел, юмористические песни и песни-сказки. Многие песни написаны от первого лица и впоследствии получили название «песни-монологи» . Высоцкий пел о повседневной жизни и о Великой Отечественной войне, о жизни рабочих и судьбах народов — всё это и принесло ему широкую популярность. Точность и образность языка, исполнение песен «от первого лица» , искренность автора создавало у слушателей впечатление, что Высоцкий пел об опыте собственной жизни (даже об участии в Великой Отечественной войне, по окончании которой Высоцкому не исполнилось и 7 лет) - хотя подавляющая часть историй, рассказанных в песнях, была целиком и полностью придумана автором.
Представители современного бардовского движения часто рассматривают Высоцкого как некую самостоятельную творческую единицу, которая мало вписывалась в жанровые рамки бардовской музыки.
Сам поэт называл своё творчество «авторской песней» , определяя этот жанр как стихи, исполняемые автором под гитару (после смерти Высоцкого значительная часть его творчества была отнесена некоторыми исследователями к русскому истерну. Песни Высоцкого отличаются повышенным вниманием, в первую очередь, к тексту и содержанию, а не к форме (с противопоставлением себя эстраде и с критикой (возможно, самой первой) попсы, хотя и без использования термина) , что, возможно, оказало влияние (прямое или косвенное) почти на всех представителей русского рока.
Liubov Becker
Наталья Казанцева ха-ха )) не бредь ЁЖИК ))) А ! До дошло и до меня ))) в долбёжки песенноой голову зашиб ? )))
Был какой то Володя фамилией Высоцкий--давненько не видать.
А ты Феликса железного знаешь? А Володю каменного?
Чё тада бандой своей пугать?!
Наталья Казанцева Вову ! знаю ))) у нас с броневика , до сих пор ПУТЬ в коммунизм показывает ))) а Феликс неее не местный (((
Влади́мир Семёнович Высо́цкий (25 января 1938, Москва, СССР — 25 июля 1980, Москва, СССР) — выдающийся русский советский поэт, певец и актёр, автор нескольких прозаических произведений, заслуженный артист РСФСР (1986, посмертно) и лауреат Государственной премии СССР (1987, посмертно) .

Актёр сыграл около тридцати ролей в фильмах (в том числе «Место встречи изменить нельзя» , «Маленькие трагедии» , «Короткие встречи» , «Хозяин тайги» , «Вертикаль») . Участник постоянной труппы театра Драмы и комедии на Таганке.

Высоцкий особенно прославился исполнением собственных песен под акустическую гитару. В годы строгой цензуры он затрагивал целый ряд запретных тем, отчего и сам во многом был под запретом, — в советские времена его записи распространялись почти исключительно на магнитоальбомах, запрещались съёмки в ряде фильмов, выехать за границу стало возможным только благодаря активным действиям жены — французской актрисы Марины Влади.
Ну, что ты, Зин...
Детективщика Сергея Высоцкого действительно мало кто знает.