Юмор

Счастье ---источник бед или утех?

Ашим Супиев
Счастье это цель. Цель обоих – найти вторую половину. Методом проб и ошибок они выбирают друг друга из массы таких же, встречаются, обговаривают свои отношения, не редко и женятся.
Мирзоев Шамшод
- информация к размышлению.. . и откуда свалилось -?
Aydar S.
Счастье Это Праздник)))
Елена Косемук
Кому как...
Они всегда ходят под руку .
Любовь Скокова
Как правило, то и другое в одном флаконе.
жить -это счастье!!!!
Ирина Чекушина
Счастье это результат благоразумия...
;)))
скорее, источник вечного поиска (как Чаша Грааля и потерянный Рай) и попыток его изобретения (как вечного двигателя)....
Дерский- Пацан
без бед не почувствуешь радости и разницы утех и ликований! дорого и ценно только то что выстрадано выношено пережито тяжело и с большими потерями! тогда выигранное заработанное отвоеванное и есть счастье отшлифованное граненное утонченное отточенное со своей наивысшей пробой !
Счастье - это источник энергии для личной эволюции.

А это - к счастью:

Жена засекла меня в постели с другой женщиной. К счастью я успел кончить за минуту до этого.

Самолет на котором я летел стал стремительно падать. К счастью вместе с мной в салоне летели Братья Грим.

на дискотеке наркоман ткнул зараженной иглой девушку в ногу. к счастью, он уже была ВИЧ инфицирована.

Я очнулся оборванный, голодный, избитый в пустыне. К счастью у меня был компас.

Водитель на большой скорости сбил бабушку, переходящую дорогу. К счастью машина была застрахована.

Разбил по пьяни фотоаппарт об стену. К счастью, все фотки до этого успел слить на комп.

Я вонюче пернул на совещании у директора. К счастью у меня был насморк.

Я купил цветной телек плазменный широкий экран за 100 тыщ.
Када я тащил его домой по лестнице - уронил его и разбил вдребезги. К счастью, я не успел выкинут старый черно-белый телевизор.

Я забыл выключить компьютер и уехал в отпуск. К счастью, воры взломали дверь и украли его.

Человека окружила стая волков. Но у него было ружье. К счастью не заряжено.

Я изорвал банкноту в 1000 долларов. К счастью у меня была ксерокопия.

Два самолета врезались в Торговый центр Нью-йорка. к счастью, пилоты успели катапультироваться.

У Мужчины обнаружили СПИД. К счастью он был импотентом.

Сосед набросился на меня с топором, метясь в голову. К счастью, я успел закрыть ее руками.

Я пришел на работу в хлам бухой. К счастью я этого не помню.

я хотел ссать но туалета не было. К счастью я не снял презик уходя от подруги.

Через пробоину первый отсек атомной подводной лодки стал быстро заполняться водой. К счастью, провизия и медикаменты находились в последнем отсеке.

Террорист приставил дуло к виску заложника и спустил курок. К счастью дети закрыли глаза.

В шаверме я обнаружил кысиный хвост. К счастью, покупатель этого не заметил.
Павел Быков
Счастья и бед отпущенных человечеству неизменно. Если в одном месте прибыло - счастье. Тут же в другом убыло - беда.
*.
* . * Araikoo .
Счастье - источник зависти для окружающих, возможность пересмотреть взгляды на дружбу с некоторыми и переоценка отношений со всеми вокруг. .
Счастье, как и несчастье, - испытание для любого человека и шанс достойно его выдержать.
Счастье - это источник творческого труда. Для счастья необходима лёгкость, устремлённость, положительная динамика лучших качеств и растущая их гармония, и, конечно, - радость.
Ан
Анатолий
Скорее бед...
Ол
Оле4Ка
Если брать в расчет законы Мерфи, то, если у Вас все хорошо - значит Вы чего-то не заметили. Вывод - после счастья должны наступить неприятности. Значит, скорее беды будут последствием счастья :-)
Davlatbek Abdushkurov
оно как зебра- полосатое....:)
Счастье -это состояние души, где нет места бедам, обидам и прочим бякам
Счастье-чувство, состояние души, причём конечное во времени, источником чего либо оно быть не может
Счастье, по определению, не может быть бедой.
Счастье-это благополучие и здоровье твое и твоих близких.
Роман ?
счастье не может быть источником бед
Это вечно лезущий куда не надо, постоянно растущий, громко пищащий источник головной боли и испорченных нервов, но при этом безумно любимый!
Subhon Nazarov
Елена Бондарюк Блиннн! каак я вас понимаю ( у меня племянница 1,3года, после её писутствия ))))) мне никакая бессоницца не страшна сразу часов на 10 засыпаюююю=))))!_)))!
жизнь, с её бедами и утехами- сама по себе счастье)))
Счастье - все-таки не источник, а та точка, на достижение, которой направлены наши многочисленные усилия.
А вот сам поиск счастья может быть источником как бед, так и утешений. Потому как путь к счастью достоверно никому не известен и познается каждым личном все тем же "методом тыка".
А парадокс в том, что следование этим путем рано или поздно осознается как смысл существования и счастье само по себе :)
Tarsan Atom
Cчастье это ПОДАРОК нам
Александр
Скорее финиш. Это то, к чему мы стремимся. Иногда достигаем, но это такая субстанция непостоянная!!! Вечно нам чего-то не хватает...
Наверное все познается в сравнении, а счастье, это когда желаемое, становится действительным...
счастье это вообще - источник, а уж каким он будет все зависит от человека, который находит этот источник, что ищешь то и найдёшь. чистый человек находит источник и облагораживает его - злобный, даже если и найдёт чистый исток, всё равно его загадит.
можно найти источник с "мертвой водой", а можно и с "живой водой".
так и в вашем вопросе - что можно посчитать бедой, а что утехой.
беда может и не бедой быть, а так прозой жизни. и утеха не вегда мелкой бывает - а из мелочей складывается наша жизнь.
Когда кончается счастье - закуса становится просто едой)))
это и беды и утехи
СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ СЕЙ

Смертный! быть чтобы счастливым,
Не ищи больших честей,
Не давай сим блескам лживым
Ослеплять души твоей!
Следуй рока направленью!
В бурю ль твой корабль течет -
Смейся вихрей устремленью,
Ветер пусть твой парус рвет!
Коль вдали волна катится,
Что тебя с ним поглотит,
Втуне смертный суетится! -
Он сего не отвратит.
Смерть есть зло, - но зло мгновенно!
Миг - ее удар свершен;
Жизнь есть благо переменно:
Ныне трон, а завтра - плен!
Ныне в радостях, утехах,
В полном счастии живем,
Завтра время уж не в смехах
Мы проводим - слезы льем!
То по милой воздыхаем,
То мы стонем о родных
И стократно призываем
Смерть в мученьях таковых.
Что ж! какою непогоды
Злой бедой тебе грозят?
Разъяренны, пенясь, воды
Жизни вмиг тебя лишат;
Но за сей ли миг, толь скорый,
Хочешь ты всегда стонать!
Может быть, стихии споры
И безвредно прекратят -
Ветер счастливый подует,
И ко брегу приведет, -
И беда твоя минует,
И несчастие пройдет!
Для чего ж пустым вздыханьем
Жизни бремя отягчать,
Коль заботой и страданьем
Рок не можно поправлять?
Но к чему его и тщимся
Столько мы к себе привлечь?
Лучше ль жизнью насладимся,
Будет коль она лишь течь
Золотой честей стезею,
Градской черни средь похвал?
Человек, ищи покою,
Счастлив - коль его снискал.
Ijeil
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души! Счастье не может быть бедой, счастье дается не в утеху! Счастье есть, оно во всем!
сморя в какой ситуации