В одной маленькой квартире жила большая страшная Бука. Она была такая большая, что еле умещалась под кроватью. И когда на кровать ложились, то Буку даже немного придавливало к полу. И она страшно вздыхала.
- Вылезай, - говорили ей, - живи в ванной, там просторнее.
- В ванной я не такая страшная, потому что там пыли нету, - отвечала Бука.
- Пошли, пошли, - настаивали все. И в конце концов вытащили Буку из-под кровати. Она, действительно, оказалась довольно страшная: лохматая, грязная, голодная. Взяли Буку за руки, вытащили во двор, повесили на перекладину и немного похлопали выбивалкой. Бука ужасно вопила, но зато сразу стала поменьше размером - столько пыли в ней накопилось.
Потом Буку повели в ванную и хорошенько помыли сначала со стиральным порошком, а потом с детским мылом. Бука стала еще меньше и выла уже потише, потому что мыло могло попасть в рот.
- Отпустите меня обратно под кровать! - жалобно ныла она.
- Подожди еще минуточку, - уговаривали ее, переодевая в новую ночную рубашку, подстригая ногти, подравнивая и расчесывая волосы и завязывая на них бантик. А потом дали Буке яблоко и принесли Буке зеркало. Посмотрела она на себя и раздумала быть страшной и лезть под кровать. Хотя теперь могла бы вполне там поместиться...
Юмор
Сказку хочу на ночь,кто расскажет?
Tolyiron Tolyironович
Пи-ля Буку жалко!
Вовочка
Шахерезада Степановна и расскажет
Придумай сам!
сказка про винипуха и матрицу подойдёт???
Tolyiron Tolyironович
А че он с ней сделал?
ужастики смотри, сказку ещё вспомнить надо
По- де- ре, вы- ре- бо-пре-бо! Тя- по-тя - вы- не мо!! ! По- де - ба. Ба- за де-, де- за ре- - вы не мо! По де- вну-. Вну- за ба-, ба- за де-, де- за ре - вы не мо! (Продолжать не буду - все в том же духе. Перевод: Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Тянет-потянет - вытянуть не может! Позвал дед бабку....)
Всё будет хорошо...)