Юмор
Можно ли топтаться на месте в нужном направлении?
Лучше топтаться в нужном направлении, чем бежать в ложном.
Ну, что за вопрос - конечно, можно. Сейчас это явление не так распространено, но помнится во время "Семимильных шагов Перестройки", когда она с громадным Ускорением двигалась к всеобщей Гласности, когда самым понятным был анекдот:
"- Девушка, взвесьте мне, пожалуйста, килограмм ЕДЫ!
- Да хоть два. Приносите, взвесим! "
явление топтания на месте в нужном направлении называлось "очередь".
Топтание в очереди не имело направления, пока на прилавке лежали только груди продавщицы (но смысл имело - "А вдруг чо "выбросят"?"), и приобретало строго заданное направление, как только на прилавке появлялось ещё что-нибудь (правда, при этом теряло смысл - всё равно не достанется, раньше кончится) . В таких случаях говорили: "Очередь двинулась". При этом, конечно, топтание представителя электората относительно земли было уже не на месте, но попытка изменения положения относительно других представителей вызывала гневный протест ("Вас здесь не стояло!!! "), так что хоть и в нужном направлении, топтание относительно общей очереди осуществлялось на месте (см. Альберт Эйнштейн, "Теория Относительности", обложка зелёная - выбросили в книжном, очереди почти нет, человек 300, не больше) .
:-))
- Да хоть два. Приносите, взвесим! "
:-))
Большинство людей так и делает, держатся в струе (на фарватере) , остальное все делает толпа. Детсад, школа, ВУЗ, унылая работа - вот удел большинства из нас. Но в целом общество развивается, и жизнь становится лучше.
Нужно ли?
бег на месте - общеукрепляющий.
Я так делала, может и неправильно.. . )))
mozno kogda edes v derevniy v kyzove GAZ 53
Если малость бухнуть, то конечно!!!
можно, легко и просто