Юмор
Как это... задеть за живое????Где это самое живое???
Навеяно ответом Лены Конопатовой.
Лене Щетининой
* * *
Перечисление имен,
В которых больше не живем
Еще и плату соберем,
За имя, сданное внаем
С перечисления вещей,
Которые нельзя ни с чем
Сравнить. Но так легко сломать,
Купить, совсем не замечать,
С перечиленья милых тем
Кому-то милых. Их себе
Перечисляешь лишь затем,
Чтоб не припомнить. А теперь
Воспоминания начнем
С перечисления времен,
В которых, по моей вине,
Так хорошо им рассказать
О сумрачном. Бывали дни
Где б промолчать могли они.. .
И улыбнуться, и понять,
Что этовсе - не про меня,
Что это снова о любви
Смешное слово говорит
Оно опять меня нашло.. .
А иногда, - так хорошо
Дерзко избаловать судьбу
И руку ей не протянуть.
Пойми, безсвязны наши дни,
Я их могла б соеденить
Перечислением имен,
В которых слишком долго ждем. .
Да и моя бессвязна речь.
И кто-то был, хотел помочь,
Себя от горя уберечь,
Слова - от смысла, эту ночь, -
От крика горького. Все зря.. .
Их различить в ночи нельзя.
А днем, кто сможет отличить
Озноб забот о мелочах
От смутного желанья жить?
Мне кажется, в ночи кричат
О тех же самых мелочах.. .
И я об этом. Имена
Моих друзей, какая малость,
Но, может быть, потом, состарясь,
Я их попробую собрать
В саду, где я жила одна,
В лесах, где мы с тобой бывали,
Ополоснув бокал хрустальный,
Я их поставлю у окна.
Мне скажут: Это, - не букет,
Таких растений не бывает!
Я соглашусь. Но увядают
Цветы, которых в мире нет.
* * *
Перечисление имен,
В которых больше не живем
Еще и плату соберем,
За имя, сданное внаем
С перечисления вещей,
Которые нельзя ни с чем
Сравнить. Но так легко сломать,
Купить, совсем не замечать,
С перечиленья милых тем
Кому-то милых. Их себе
Перечисляешь лишь затем,
Чтоб не припомнить. А теперь
Воспоминания начнем
С перечисления времен,
В которых, по моей вине,
Так хорошо им рассказать
О сумрачном. Бывали дни
Где б промолчать могли они.. .
И улыбнуться, и понять,
Что этовсе - не про меня,
Что это снова о любви
Смешное слово говорит
Оно опять меня нашло.. .
А иногда, - так хорошо
Дерзко избаловать судьбу
И руку ей не протянуть.
Пойми, безсвязны наши дни,
Я их могла б соеденить
Перечислением имен,
В которых слишком долго ждем. .
Да и моя бессвязна речь.
И кто-то был, хотел помочь,
Себя от горя уберечь,
Слова - от смысла, эту ночь, -
От крика горького. Все зря.. .
Их различить в ночи нельзя.
А днем, кто сможет отличить
Озноб забот о мелочах
От смутного желанья жить?
Мне кажется, в ночи кричат
О тех же самых мелочах.. .
И я об этом. Имена
Моих друзей, какая малость,
Но, может быть, потом, состарясь,
Я их попробую собрать
В саду, где я жила одна,
В лесах, где мы с тобой бывали,
Ополоснув бокал хрустальный,
Я их поставлю у окна.
Мне скажут: Это, - не букет,
Таких растений не бывает!
Я соглашусь. Но увядают
Цветы, которых в мире нет.
Бибибка.
Задеть человека специально
Когда заденут, Как током Даст, так и Узнаеш!!!
Мне друг гинеколог рассказывал... где он задевает за живое..
Упомянуть о том, о чём человеку вспоминать не хочется.
живое - это душа....
самое живое- самое больное!
не задевайте мой хвост
Самое жывое - это НЕРВ.. . Натянут, как гитарная струна.. . И смотря кто на ней играет...
Леночка! ! дык живово как и не живово пално))) ) лучшее за живое не задевать! ! а то опита будеть страшная у ко-нить) ) задетого))) )
надуеццо как мыш на крупу не поняв ответу)))
Человек бездна, что таится в той бездне неведомо даже ему самому.
Наверное на пешеходной дорожке!
У любого есть болевая точка, общаясь в любом случае ты её определишь, ну а воздействовать на неё не нам Тебе советовать.
в штанях бьеться живое

Выше колена и ниже пупка.
Оно сидит далеко, сразу и не увидишь!)
В юморе, это когда, - ПАЦ СТОЛОМ!
А в обществе, когда какая то мелочь, всколыхнёт то, что давно казалось забыто! И понеслось!
когда вздрагиваешь от боли
Хлубина души ;)) больше я не где не нарыла ;))
Это самое живое у Всех разное. Сколько людей столько и мнений.
Если бъется.... значит живое....
Там же где и удар, ниже пояса
Нормальный человек понимает юмор-и с юмором к этому относится, но у каждого есть слабое место, та грань где шутить нестоит, у каждого из моих друзей есть ето место-и на эту тему я нешучу))))) Обидеть легко, нужна дураком быть, но втыки тоже нужны, и мне тоже-ведь только настоящий друг скажет правду-а льстят не настоящие друзья, просто нужно правильно преподнести, несделав больно, ну если непомагает мона и дружбой рискнуть-зная что делаешь хорошее для друга, зная что мой сарказм поможет-я готов сказать-пусть даже ненавидет мну-ну я так -таких ситуаций небыло. А вот большой друг-пропал и я очень переживаю-как то глупый коментарий дал на ответах-на мну как насели три перекресный обстрел-я был неправ конкретно-всего то 860 коментариев, ПОРВАЛА защищала меня, хотя глупо-но такое незабывается))))
Иван Милюкин
Читал сквозь слезы!!!)))) Бальшой друг бросил тебя и ушел!!!

Талгат Баймурзаев
Да лано тебе ну я немного пофилософствовал,некто мну небросил)))))))))
Это есть не у каждого.
Лен, а Ты это, где его ищещь-то? Не пугай меня! У меня Halloween наступит еще только через 30 минут....
Это твои искренние чувства, когда их высмеивают.
Да.... (интересный вопрос) ...А кто дал право щюпать или трогать
живое? Ведь живое все и все в округе - даже листья желтые ( тоже живые) - и снег!
а мы - те которые ( и нас словом трогают) ? ( да, это больно) , но на то мы и человеки ( чтоб) !
у каждого свое живое, поэтому все в движении и развитии находится
НИЧТО НА ЗЕМЛЕ НЕ ПРОХОДИТ БЕССЛЕДНО
В шкафу.
Для этого надо искусно ЖИТЬ! А где - почувствуете в ПРОЦЕССЕ! :)))
точка G
Причинить боль!! ! В живой душе, и где-то в глубине сердца!!!
В душе...
Раз нет живого значит ТРУП.
Задеть за живое - задеть за твое самолюбие . Не до оценить твои возможности и принизить тебя . Сделать неправильное язвительное замечание в твой адрес .
Если кто-то тебе что-то скажет, и у тебя где-то внутри что-то заболит, значит там и живое у тебя.
Ну я считаю, что задеть за живое- это когда человека сильно-сильно обидели, что даже без больших и горьких слёз не обойтись САМОМУ ВАЛУЕВУ!!!
Живое - это душа, вот когда ее теребят, тогда больно, обидно, гадко, тошно и т. д.... а тело - это оболочка
задеть человека словом, грубо коснувшись чего-либо дорогого или очень болезненного для него.
Если уколть живого, он отреагирует 8)
а луче бы не задивали
В засаде
люди так раньше называли свои чувства
ЗАДЕТЬ за САМОЕ наболевшее!)