Юмор

Как это... задеть за живое????Где это самое живое???

Навеяно ответом Лены Конопатовой.
Лене Щетининой

* * *
Перечисление имен,
В которых больше не живем
Еще и плату соберем,
За имя, сданное внаем
С перечисления вещей,
Которые нельзя ни с чем
Сравнить. Но так легко сломать,
Купить, совсем не замечать,
С перечиленья милых тем
Кому-то милых. Их себе
Перечисляешь лишь затем,
Чтоб не припомнить. А теперь
Воспоминания начнем
С перечисления времен,
В которых, по моей вине,
Так хорошо им рассказать
О сумрачном. Бывали дни
Где б промолчать могли они.. .
И улыбнуться, и понять,
Что этовсе - не про меня,
Что это снова о любви
Смешное слово говорит
Оно опять меня нашло.. .
А иногда, - так хорошо
Дерзко избаловать судьбу
И руку ей не протянуть.
Пойми, безсвязны наши дни,
Я их могла б соеденить
Перечислением имен,
В которых слишком долго ждем. .
Да и моя бессвязна речь.
И кто-то был, хотел помочь,
Себя от горя уберечь,
Слова - от смысла, эту ночь, -
От крика горького. Все зря.. .
Их различить в ночи нельзя.
А днем, кто сможет отличить
Озноб забот о мелочах
От смутного желанья жить?
Мне кажется, в ночи кричат
О тех же самых мелочах.. .
И я об этом. Имена
Моих друзей, какая малость,
Но, может быть, потом, состарясь,
Я их попробую собрать
В саду, где я жила одна,
В лесах, где мы с тобой бывали,
Ополоснув бокал хрустальный,
Я их поставлю у окна.
Мне скажут: Это, - не букет,
Таких растений не бывает!
Я соглашусь. Но увядают
Цветы, которых в мире нет.
Галина Югрина
Лучший ответ
Бибибка.
Задеть человека специально
Когда заденут, Как током Даст, так и Узнаеш!!!
Aidana Erbolovna
Мне друг гинеколог рассказывал... где он задевает за живое..
Упомянуть о том, о чём человеку вспоминать не хочется.
живое - это душа....
Lubov Oliynyk
самое живое- самое больное!
не задевайте мой хвост
Самое жывое - это НЕРВ.. . Натянут, как гитарная струна.. . И смотря кто на ней играет...
Леночка! ! дык живово как и не живово пално))) ) лучшее за живое не задевать! ! а то опита будеть страшная у ко-нить) ) задетого))) )
надуеццо как мыш на крупу не поняв ответу)))
Алла Смирнова
Человек бездна, что таится в той бездне неведомо даже ему самому.
Ctcgroup
Наверное на пешеходной дорожке!
У любого есть болевая точка, общаясь в любом случае ты её определишь, ну а воздействовать на неё не нам Тебе советовать.
Евгений Касько
в штанях бьеться живое
Руслан Рябов
Андрей Голышев
Выше колена и ниже пупка.
Оно сидит далеко, сразу и не увидишь!)
В юморе, это когда, - ПАЦ СТОЛОМ!
А в обществе, когда какая то мелочь, всколыхнёт то, что давно казалось забыто! И понеслось!
когда вздрагиваешь от боли
Хлубина души ;)) больше я не где не нарыла ;))
Это самое живое у Всех разное. Сколько людей столько и мнений.
Если бъется.... значит живое....
Аня Андреева
Там же где и удар, ниже пояса
Алина Мурзина
Нормальный человек понимает юмор-и с юмором к этому относится, но у каждого есть слабое место, та грань где шутить нестоит, у каждого из моих друзей есть ето место-и на эту тему я нешучу))))) Обидеть легко, нужна дураком быть, но втыки тоже нужны, и мне тоже-ведь только настоящий друг скажет правду-а льстят не настоящие друзья, просто нужно правильно преподнести, несделав больно, ну если непомагает мона и дружбой рискнуть-зная что делаешь хорошее для друга, зная что мой сарказм поможет-я готов сказать-пусть даже ненавидет мну-ну я так -таких ситуаций небыло. А вот большой друг-пропал и я очень переживаю-как то глупый коментарий дал на ответах-на мну как насели три перекресный обстрел-я был неправ конкретно-всего то 860 коментариев, ПОРВАЛА защищала меня, хотя глупо-но такое незабывается))))
Иван Милюкин Читал сквозь слезы!!!)))) Бальшой друг бросил тебя и ушел!!!
Талгат Баймурзаев Да лано тебе ну я немного пофилософствовал,некто мну небросил)))))))))
Это есть не у каждого.
Лен, а Ты это, где его ищещь-то? Не пугай меня! У меня Halloween наступит еще только через 30 минут....
Это твои искренние чувства, когда их высмеивают.
Shinobi Hunter! ...
Да.... (интересный вопрос) ...А кто дал право щюпать или трогать
живое? Ведь живое все и все в округе - даже листья желтые ( тоже живые) - и снег!
а мы - те которые ( и нас словом трогают) ? ( да, это больно) , но на то мы и человеки ( чтоб) !
у каждого свое живое, поэтому все в движении и развитии находится
НИЧТО НА ЗЕМЛЕ НЕ ПРОХОДИТ БЕССЛЕДНО
В шкафу.
Для этого надо искусно ЖИТЬ! А где - почувствуете в ПРОЦЕССЕ! :)))
точка G
Dilshod Taipov
Причинить боль!! ! В живой душе, и где-то в глубине сердца!!!
Janar Peri Nuri
В душе...
Наталья Ганжа
Раз нет живого значит ТРУП.
Задеть за живое - задеть за твое самолюбие . Не до оценить твои возможности и принизить тебя . Сделать неправильное язвительное замечание в твой адрес .
Если кто-то тебе что-то скажет, и у тебя где-то внутри что-то заболит, значит там и живое у тебя.
Наталья Фатун
Ну я считаю, что задеть за живое- это когда человека сильно-сильно обидели, что даже без больших и горьких слёз не обойтись САМОМУ ВАЛУЕВУ!!!
Аліна Мицик
Живое - это душа, вот когда ее теребят, тогда больно, обидно, гадко, тошно и т. д.... а тело - это оболочка
задеть человека словом, грубо коснувшись чего-либо дорогого или очень болезненного для него.
Tahmina Akimzhanova
Если уколть живого, он отреагирует 8)
а луче бы не задивали
В засаде
люди так раньше называли свои чувства
ЗАДЕТЬ за САМОЕ наболевшее!)