Юмор

А почему чай зелёный?

потому что я там свои лапы мыл.
Алла )
Лучший ответ
$tobi ti sprashivala..))))
Оспа, чума, синий чай остались в далёком прошлом.
До наших времён дошли зеленый чай, белая водка, красное вино и жЁлтое пиво.
Испортился
S!
Serg !
Молод ещё.
Jein Gulko
Тоскует
Сырьем для производства зеленого чая, как и черного, служат двух- и трехлистные молодые побеги чайного растения - флеши. При изготовлении черных чаев чайный лист проходит такие стадии обработки, как завяливание, скручивание, ферментация и сушка (или укороченная ферментация плюс термическая обработка) .

При производстве зеленого чая две стадии - завяливание и ферментацию - исключают, чтобы избежать окислительных процессов (хотя некоторые сорта могут быть слегка ферментированы) . Технологическая цепочка (фиксация, скручивание и просушивание или прожаривание) изготовления зеленого чая позволяет сохранить природные биологически активные вещества свежих листьев.

В зеленом чае, прошедшем все этапы технологической обработки, сохраняется почти весь объем катехинов и витаминов (в 5 - 6 раз больше, чем в черном чае) . Дубильных веществ в нем содержится в 2 раза больше, чем в черном, и в биологическом отношении они более активны, поскольку находятся в неокисленной форме.
странно, но зелёный зай в общем-то жёлтый. Может ваш чай позеленел от давноти?)
потому что не розовый
млин, вызревать не успевает!
Богдан Ангел
Дозреть не дадут.
Rejep Nazarov
скажи спасибо, что не в полосочку...
Не ферментированный. А почему- черный, когда оттенки насыщенно красные и охристые?