Юмор

Почему тоска - зеленая, а мечта - розовая? А если мечтать тоскуя, то...

Валерий Усов
Все зависит от символики цвета

Зеленый — яркая летняя зелень, весна, расцвет. Хотя иногда его сравнивают с грустью. Всем известно словосочетание «тоска зеленая» . А вообще это цвет жизнерадостных и неунывающих людей. По мнению психологов, он успокаивает нервную систему и снимает напряжение глаз. В этих целях его часто используют в хромотерапии. Получается, что, покрыв ногти зеленым лаком, вы получаете своеобразное лекарство от стресса.

Розовый — это скромность, невинность, романтические мечтания. Он может указывать на ещё не раскрывшиеся чувства, тонкость ума и нежность. Самый лучший цвет для свадебного маникюра. Его можно повторить в тоне губной помады и в букете невесты. Люди, предпочитающие розовый цвет, не хотят быть в центре внимания, но все же притягивают к себе взгляды.

Часто розовый называют цветом заоблачных грез. Каждый человек хранит в глубине своего сердца розовые мечты, прекрасные, но зачастую несбыточные. В связи с этим в народе появилось такое словосочетание, как «смотреть на мир сквозь розовые очки».
Евгений Ганькин
Лучший ответ
Ersin Bulut Мы в юморе.
Если тебя одолевает зеленая тоска -
Розовые мечты тебя не посетят.
Так что ты при этом
Можешь не волноваться за чистоту цвета.
Но мечта бывает еще и голубая -
В этом нет ничего плохого, особенно если ты не парень.
Вообще же о значении цветов (colors, a не flowers)
Очень хорошо сказано в песне А. Зарифьяна

- советую послушать. (Необходимый для прослушивания RA-player я скачивал отсюда).
Сергей Смирнов
Мечта будет с легким пушком плесени))))))
Сaлaвaт Айсaриев
Будет радуга.
а если иметь черные мысли, - то пофиг тоска зеленая и мечта розовая! черный цвет победит....
Saken Дауылбаев
Грязноватый цвет получится! Гнать надо, тоску!
Получится неопределенный цвет.. . Грязноватый такой.... Но до синих слонов еще далеко))))