Юмор

Почему мечта голубая, а тоска зелёная? :)

Иван Войтюк
остальные цвета оставлены позитивным моментам жизни!
Светлана Балдина
Лучший ответ
А страсть - красная.
Оленька )))
Не знаю.. .
Мне фиолетово...
Алибек А
мечта, тоска ...-это все радуга нашего настроения
* Persona Vip *
Что-бы их разлечать !
Мечта у летчиков о небе, а тоска у пехтуры о крашеной травке....
Чо было, тем и покрасили
Spartak Harutyunyan
Жизнь, как зебра - черное, белое, черное, белое, черное, белое, черное, белое, жопа!!!
Тоже что Рыло в пуху и Нос в табаке.
Manuel Neto
Синий - голубой

Прежде всего это успокаивающий цвет. Он способствует физическому и ментальному расслаблению, создает атмосферу безопасности и доверия.
Голубой цвет считается цветом креативности, его рекомендуют для учебных аудиторий или кабинетов. Бирюзовый оттенок способствует общению.
Предпочтение синего цвета означает: стремление к покою, гармонии с окружающими и с самим собой, верность, склонность к эстетическим переживаниям и глубокомысленными размышлениям. Флегматичный темперамент.

Отклонение синего цвета: бегство от разрядки и покоя, слабость, длительная депрессия, недостаток дружеских связей в коллективе, неудовлетворенное честолюбие, стремление к превосходству. Часто синий цвет отвергают курильщики.

Зеленый

Это жизнь, рост, гармония. Он объединяет нас с природой и помогает быть ближе друг к другу.
Предпочтение зеленого цвета означает: самоуважение, твердость, устойчивость, естественность и правдивость по отношению к самому себе. Благородство характера, справедливость, силу воли, постоянство. Возможно: самопреувеличение, сомнение в себе. Низкий уровень притязаний и пассивное отношение к собственному социальному положению.

Отклонение зеленого цвета: перенапряжение нервной системы, страдание от гнета или суровой ситуации.
вот почему мАчта голубая не знаю, а вот Доска зеленая-дети покрасили..
До неба высоко, а травка зелёная!)))
потому что конопля крепкая) )