Зебра — это очень интересное и красивое животное. Особенно удивительна ее окраска. Она состоит из чередующихся темных и светлых полос. Ученые называют такую окраску «расчленяющей» . Есть предположение, что полоски помогают зебре маскироваться против мух цеце, глаза которых не воспринимают такую окраску. А есть мнение, что полоски помогают зебре прятаться от хищников, потому что они мешают им ясно видеть очертания тела животного.
Интересно, на самом деле зебра черная в белую полоску или наоборот белая в черную полоску? Предполагают, что на самом деле она белая в черную полоску. А еще интересным фактом является то, что у каждой зебры свой рисунок из черных и белых полос, как у человека отпечатки пальцев. Именно по рисунку детеныш зебры способен узнать свою мать.
Юмор
зебра чёрная в белую полоску или белая в чёрную полоску?
Закирхан Талбидин
даже если это не выдержка из Вашей докторской всё равно офигел!!!!
Двухцветная....
Эт смотря с какой стороны смотреть )) Если ат носа то белая в черную полосу, если ат опы, то наоборот черная в белую полосу ))))
надоели ужо спрашивать!!!
...И сколько не пытаются, никак не догадаются: С какой полоски зебра начинается.
выпей водки и будет по-барабану -черная, белая, не ломай голову!
Если смотреть на закате - так, а на восходе - эдак.
Зависит от того, с какой ноги встал !
Один фик будет попа !!!
да это как бокал бывает не половину полным и не половину пустым
Если Вы оптимист, то в белую, если наоборот-то в чёрную!!!)))