Юмор

Сижу думаю... жили ж раньше...

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
Советы для женщин.... "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
Советы для мужчин.... "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать. "

И как после этого существовать?? ? ;-)
О времена ...О нравы..!!
Светлана Истратова
Лучший ответ
В 60-х годах женщины были домохозяйками, мало кто работал - можно было и дурью помаяться.
То ли дело --наше время!
Леруська ......
в Советском Союзе секса не было-!))))
Опровергаю-! и в душ после "того" нес на своих руках, где всегда следовало продолжение.. . как собственно и сейчас-!
Васс К
Ольга Чернышева надо книгу перечитать....может там мелким шрифтом написали как врать красиво... ;-))))
Я валяюсь!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ермек Ташетов
Анна Ремиз В ванной наверно:-)))
Ольга Чернышева не сильно пачкайте фартук ;-))))
Неплохо... срочно надо найти свой фартук и нацепить бант
Сергей Бурдюк
класс! руководство к действию! пойду бантик привяжу !
Елена Бойко
мдааа... жили не тужили...)))...
K8
Kristall 82
Бытовая реальность .
:)))
Да это давно было. Сейчас уже такого нет. Да и от службы косят сейчас все в основном )
Беридзе Тимур
Жили.... а теперь думаем как Существовать..)
Думаю, что это как и сейчас читали со смехом, не ИДИОТКИ женщины были, да и мужчины вряд ли ВСЕГДА заставляли их плакат после интимной близости :))))
Надежда """"""
Ольга Чернышева извечная проблема отцов и детей - непонимание ...;-))) не ходи дома в рваном халате или футболке....будь рада встретить любимого.. (далее по списку)...
Не порно но задорно....
Классно жили!!!! Бабы меньше кобенились!!!!
Юра Трусяк
очень смешно. но кое-что в этом есть.
Посмеялась, от души спасибо.
Ведь правда, так и было. Нравы поменялись, теперь нам смешно.
Елена Chamomile
Мдя... вот это советы..., но не помню, чтобы в моей семье, мама выстраивала нас в ряд, завязывала себе бантик, а с папой после газетки разговаривала...
Ольга Чернышева советы носят рекомендательный характер....;-) а книжку мамка читала?;-))))
Полный мрак! А. Н. Островский отдыхает.
Оля Сергеева
Сейчас мы имеем телегида под названием "Дом 2"
Многие ли живут так же?
Не все смотреть-то это могут.
Так и в те далёкие 60тые.
Думаю, эту книгу, как и Кулинарию (Сталинскую) днём с огнём сыскать нельзя было.
У подруги была, мы детьми, как завороженные рассматривали картинки.
Анка Пушкалюк
Не знаю про какое домоводство идет речь, неверное для учеников 7-8 классов. Все подходит, если отец это командир, а дети это солдаты. Перед приходом командира на построении все начищенные, выбритые, отутюженные. И в разговор не вступают и лишь после политинформации можно задать личные вопросы. Наверное домоводство списали с воинского Устава.
Ну, а мужские рекомедации меня покорили, когда жена уходит в ванную и плачет: "Я знала, что у них обрезают, но не на столькооооо.... " Как существовать? Сходить в магазин и купить запчасти.
Жили врозь, а дети были!)))))))))
Валерий Иванов
И не говорите!
Такая кроткость! Такая заботливость о муже!
И понимание женской доли тож ...однако!
А еще ели с одного горшка деревянным ложками и купались раз в неделю!!!
Как как ...жить поживать и добра наживать...
Nistreanu Dumirtu
А вы смотрели старую книгу по домоводству 1954 года? Там такие картинки, что слюной захлебнешься. А в общем то написано правильно. Как там в сказках: накорми, напои, в баньке попарь, а потом и разговоры разговаривать будем!!
Адил Бакашбаев
))) да )) это круто)) ) про поплакатьь мне понравилось)))))) ) а про еду и чистоту -верно.. сейчас некоторым мужья и рога наставляет из за грязи и голодомора)))
а я сам себе домовод))))
Lavrik )
У меня есть одна такая книга.... уже пылью покрылась!
Андрей Андрей
Раньше жили не тужили, а сейчас живем соплю жуем
Aristokrat ...
Ольга Чернышева приятного аппетита ;-)))))))))))
Родители сутками на работе находились, фанатами своей работы были, а мы (детки причём совсем маленькие) болтались сами себе режиссёры, а то что в этой энциклопедии-из области фантастики, особенно про ванну смешно, редко у кого они были, большинство мылось в общественных или своих банях)))
Ксения Мороз
Ольга Чернышева большинство, но не все....;-)
Раньше и сотовых телефонов не было, интернета, ноутбуков, ..и Ответов!
У Ж А С!!!! Где Вы это откопали? ! Неужели к этим советам кто-то прислушивался? ! Как хорошо, что я родилась в 87))) Прямо дети должны построиться, а женщины рыдали в ванной после секса.. . А по-моему, в СССР секаса-то не было.. . (где-то слышала).
Razida T это липа, что Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
Советы для женщин.

это перевод с английского оригинала
шутка такая
Ольга Чернышева не токама прислушивались....книги на расхват были....;-)
а может и плохо, что так поздно родились - многое пропустили ;-)
улыбнуло, но действительно это когда-то было....
Алексей Тюкин
откуда тогда такие детки появляются.. . такая была нравственность
особенно тронуло-*возможно, она захочет поплакать*
Жека Елисеев
Ольга Чернышева а что ей ужо от такого счастья и поплакать на радостях нельзя????;-)
Оч просто.
Asemok Maksotovna
теперь понятно от чего умерли
Ольга Чернышева многие еще живы и нас переживут....;-)))))))))))))дай им Бог....
Валерия Ермилова Дай, Бог, ибо без них ужасно скучно
)))))))))
капец!!! !
ну просто семья роботов и секс, после которого хочется плакать.... ужас!!!!)))) )
да еще и книгу написали ...)))))))
ад!
Майя Романова
вот же писали хорошие книги для женщин. а сейчас гламур.
Так и сейчас живут же....
Ольга Чернышева это Хто это с бантиком ходит в передничке????;-)
Так вроде в то время секса не було и был домострой.
I Kalifornich
а " домострой" не читали? тоже интересно написано.
Домострой какой-то. Повезло нам, однако, что живем не в 60-е годы ...
Жене4Ка *****
жесть! особенно про ванну) мне уже давали читать эту выдержку - не хотела бы я так жить...
Ольга Чернышева всё познается в сравнении ;-))))
Жили же люди...
Здесь, конечно, несколько утрировано написано, в "коммунистической манере", особенно когда "построиться" и т. п. Как на плацу. Хотя зерна истины здесь есть.

Вот если так разобраться, почему бы и не встретить мужа, не позаботиться о том, чтобы он отдохнул. Ведь на нем ответственность за семью. Если это нормальный муж, конечно) И ему конечно будет очень приятно видеть, что его ждут, ему радуются, для него наряжаются. Тогда он и отдохнет быстрее от всех нервотрепок на работе. В принципе, если любишь, то это нетрудно сделать. Тогда и плакать в ванной не придется.
Анна Сизова
Амирхан Талгатов было,только в 60-х годах 19 века.А было бы любому мужчине приятно к себе такое отношение.Он бы горы после этого свернул и в ванной ни ктобы не плакал.
Вероятно, жили по принципу, описанному у Лескова: А мы будем этому н е д о в е р я т ь
вот токая сейчас жизень.
Может у нас в 21 веке єто и кажется наивнім и смешнім, но что-то в єтом біло. Во-всяком случае учило людей уважать друг друга и почитать родителей своих А єто ох как актуально и в наше время.
Я так живу...))
... ...
Стас Лян Правда что ли? Матерь Божья!
на дворе 21 век надо жить