Юмор
(НАЗВАНИЯ БЛЮД) Что бы такого "выдать" официанту, что бы он "поймал заглот" и долго думал ?! )))
самое дорогое в М И Р Е блюдо. называется М А Ц У - С Е Й К Е . думаю что даже названия такого мало кто слышал . хотя в книге ГИНЕССа имеет место быть.
Сумашедшая _Infa~*
А можно уточнить...Что это? Японское? Мраморная говядина??..)))
Мне бы чёрного хлебца.. с икорочкой..
...всё..просто... ЛАСТОЧКИНЫ ГНЁЗДА ПО-СЫЧУАНСКИ)))))).. .
...ОБЪЕДЕНИЕ....))
Суп "кондей" из бараньих му... ей, рыба чешуя - а внутри ни ...чего и пирожки горячие как х... й стоячие .
http://www.wmj.ru/parts/Dom-i-eda/Luchshie-recepty/?gclid=CNDyi6Kzh54CFc8UzAodjh4-qA выбери че тебе понравиться..)))
Только вчера видел в ресторанчике в меню блюдо под названием "САЛЬМОНЕ". Добавили бы "....лез" и отбоя от заказов не было бы.
Бутерброд с икрой из рыбьих глазок)))
Милейший, мне бы кусок кремлевской стены, братскую могилу и часть карты России!
сказать ему, что импульсный метод генерирования поразил не только жителей Далекого Севера, и если он не унесет свой зад от твоего столика, то получит дедуктивный пинок под зад!!!
- Эй любезный. Жизни!! !
-Не понял. Чего изволите?
-Водки!!!
-Не понял. Чего изволите?
-Водки!!!
абракадабра...)))
Долго и нудно заикаясь заказатьть: " - Ссслышшшь, ттттты, хххххлебббббушшшек свввежжжий еееессссь? Ппппррринннесссси. ттты ппппаааажжжаааллллууусссттта ииии ввввааааддддыыы ииии сссчччёёёт ппппаааажжжааалллссстттта ссссррраазззу...! "
подвыпивший клиент официантке - подайте мне список блюдей
- вы хотели сказать - меню
окинув ее взгляддом - и тебю можно тоже
я была в Питере и пробовала там греческий салат. надо сказать. что он был далек от настоящего. откуда он надыбали его рецепт - не знаю. греки готовят его по-другому.
- вы хотели сказать - меню
окинув ее взгляддом - и тебю можно тоже
спросить можно мне кофе и голову ломаеть можно или неть
Попроси куропатку на гриле фаршированую айвой заморской с соусом из грибов близнецов, и еще глазики корейских сомиков с нежными молодыми плавниками ...;-))))
А я тут попытаюсь занять место офисянта! ! И на твой заказ отвечу: Ызвыняйте, тока что закончилось! ! :)
Лабардан-с с анчоусами ))
-Дайте мне список блюдей.. .
-Может быть Вам меню?
-Можно и тебю!!!
-Может быть Вам меню?
-Можно и тебю!!!
Попроси драчены =)
редьку с квасом и картошку в мундире...
рыбий жир... свежевыжатый....
а собственно зачем напрягать официанта? Он обсчитал????
Кофе с пенками. .
Но пенки, пожалуйста, ПОЖАРЬТЕ!!
В условиях пандемии оперативнее всех (мнение частного социолога) отреагировали в системе общепита. Коктейль "Тами-флю": малиновое варенье, лимонный сок, текила и абсент. Думаю, врядли Вам удастся своим заказом поставить в тупик настоящего профи. Черезвычайно подкованная братия и не только в вопросах кулинарии. Но.. . это только моё мнение. Дерзайте! Удачи!
Свежевыпеченный маринованный окорок новозеландского страуса фаршированный вытяжкой из абрикосовых косточек на ананасовом соусе с баклажанной присыпкой приготовленный при температуре 124 градуса по Цельсию!
В сыре - масле покататься
Заглотнуть и наслаждаться
Выпить шкалик, отдышаться
Чтоб по полной не нажраться,
А потом просить заказ - сервировку высший класс!
Заглотнуть и наслаждаться
Выпить шкалик, отдышаться
Чтоб по полной не нажраться,
Заказать кошерную кролятину; -)
сильно картавьте!
У вас есть хрен моржовый?..
Воспользуюсь советом Sveta Krasilnikova
Счаз.. . придумать не придумать у них МЕНЮ.... А официант ответственность за ассортимент бдюд не несёт....
На первое он, на второе она, на третье они, и на десерт оно.
Мынтусы.
"Влюблённый тунец", "вулкан любви", "пьяный поросёнок", "неравный брак", "каприз курицы","заблудившаяся улитка"(котлета с сыром). Это все реально существующие названия блюд!
Попросить бычий "агрегат", запеченный с баклажанами в лимонном соусе. А в конце добавить, мол чтобы этот "агрегат" был свежеотрубленным...)
Игорь Кабардин
Да вы, батенька, манияк...!Аль гурман... Чёта я запуталася, я из-за вас путаной стала.. :-(
Монгольский ХУУШУУР (аналог обычных беляшей, но мяса больше раз в восемь) и БУУЗ (обычные манты) . По-монгольски хлеб пишется ТАЛХ. Из мучной продукции монголы признают лишь ХУУШУУР (аналог обычных беляшей, но мяса больше раз в восемь) и БУУЗ (обычные манты) . . Из монгольских блюд еще неплохая штука "хуйца".
В меню высокой африканской кухни названия блюд звучат забавно: КОСА-КОСА из креветок, ПИЛИ-ПИЛИ из речной рыбы
Украинская кухня: ВЕРЕЩАКА (свиная грудинка жаренная в овощном соку с сухарями) , ШПУНДРА (свиная грудинка тушенная в квасе с зеленью) , ЗАВИВАНЕЦ УЖГОРОДСКИЙ (рулет с говядиной) , КЕНДЮХ (свиной желудок) .
Приятного аппетита!
спросить есть ли "копченые куриные языки"?
Фрикассе
Альмандоловы отбивки :)
богуджаммусамбе
Супер нззвание "поймать заглота" , вот \это блюдо и предложите ! )
Мачанка (В рецепт мачанки входят следующие ингредиенты:
жир 10 г.
колбаса копченая 30 г.
лук репчатый 30 г.
мука 20 г.
петрушка 20 г.
свинина 130 г.
сметана 20 г.
Для приготовления мачанки куски свинины с ребрышками обжарить, затем тушить. На бульоне, полученном при тушении приготовить соус с пассерованным луком, сметаной и петрушкой. Обжаренные сочные куски мяса, колбасу и приготовленный соус соединить и прокипятить. Блюдо готовится на жиру. К этому великолепному блюду из белорусской кухни можно приготовить гарнир - картофель тушеный с грибами или подать салат с овощами)
как вариант думаю прокатит
или вот такое Майонез из дичи
Этот майонез готовят преимущественно из филе рябчиков и куропаток. Дичь после снятия кожи выпотрошить и промыть в холодной воде. Затем филейные части ножки и спинку птицы уложить в кастрюлю, посолить, залить водой так, чтобы она покрыла птицу на две трети, накрыть кастрюлю крышкой, поставить на огонь и, когда вода закипит, варить еще 20—25 мин. После варки дичь выложить в миску и накрыть влажной салфеткой. Из бульона, полученного при варке дичи, приготовить желе. После охлаждения снять ножом с костей филе (мякоть) , обровнять, уложить на блюдо или тарелку с промежутками между кусочками мяса в 2—3 см и покрыть майонезом (1 ст. ложка) .
Готовое, залитое майонезом филе можно украсить ломтиками свежего огурца, моркови, горошком, яйцом, листиками зеленого салата. Перед подачей на стол посередине блюда положить салат из овощей, нарезанных кубиками или соломкой и заправленных майонезом, и на него уложить майонез из дичи. Гарнировать помидорами, овощами, мелко нарубленным желе. Гарнир также полить заправкой.
жир 10 г.
колбаса копченая 30 г.
лук репчатый 30 г.
мука 20 г.
петрушка 20 г.
свинина 130 г.
сметана 20 г.
как вариант думаю прокатит
или вот такое Майонез из дичи
Ого! Ну и вопросик!
Официант, как правило, знает все меню заведения, так что что бы вы ему не сказали он вам просто ответит что у нас такого нет и не делают.
да все бонально просто, попросите семечки :-)
Игорь Кабардин
Ни семЕчки, а семАчЬкы...
украинское незалежное сало!
фриксссе