Юмор

(НАЗВАНИЯ БЛЮД) Что бы такого "выдать" официанту, что бы он "поймал заглот" и долго думал ?! )))

самое дорогое в М И Р Е блюдо. называется М А Ц У - С Е Й К Е . думаю что даже названия такого мало кто слышал . хотя в книге ГИНЕССа имеет место быть.
Алена Бромберг
Лучший ответ
Сумашедшая _Infa~* А можно уточнить...Что это? Японское? Мраморная говядина??..)))
Мне бы чёрного хлебца.. с икорочкой..
...всё..просто... ЛАСТОЧКИНЫ ГНЁЗДА ПО-СЫЧУАНСКИ)))))).. .
...ОБЪЕДЕНИЕ....))
Суп "кондей" из бараньих му... ей, рыба чешуя - а внутри ни ...чего и пирожки горячие как х... й стоячие .
Наталья Гришко
Тимур Мустафин
Только вчера видел в ресторанчике в меню блюдо под названием "САЛЬМОНЕ". Добавили бы "....лез" и отбоя от заказов не было бы.
Бутерброд с икрой из рыбьих глазок)))
Tooti 466!
Милейший, мне бы кусок кремлевской стены, братскую могилу и часть карты России!
сказать ему, что импульсный метод генерирования поразил не только жителей Далекого Севера, и если он не унесет свой зад от твоего столика, то получит дедуктивный пинок под зад!!!
Аскар Умбетов
- Эй любезный. Жизни!! !
-Не понял. Чего изволите?
-Водки!!!
абракадабра...)))
Долго и нудно заикаясь заказатьть: " - Ссслышшшь, ттттты, хххххлебббббушшшек свввежжжий еееессссь? Ппппррринннесссси. ттты ппппаааажжжаааллллууусссттта ииии ввввааааддддыыы ииии сссчччёёёт ппппаааажжжааалллссстттта ссссррраазззу...! "
подвыпивший клиент официантке - подайте мне список блюдей
- вы хотели сказать - меню
окинув ее взгляддом - и тебю можно тоже

я была в Питере и пробовала там греческий салат. надо сказать. что он был далек от настоящего. откуда он надыбали его рецепт - не знаю. греки готовят его по-другому.
спросить можно мне кофе и голову ломаеть можно или неть
Юра Ратошнюк
Попроси куропатку на гриле фаршированую айвой заморской с соусом из грибов близнецов, и еще глазики корейских сомиков с нежными молодыми плавниками ...;-))))
Эля К.а.
А я тут попытаюсь занять место офисянта! ! И на твой заказ отвечу: Ызвыняйте, тока что закончилось! ! :)
Лабардан-с с анчоусами ))
-Дайте мне список блюдей.. .
-Может быть Вам меню?
-Можно и тебю!!!
А А
Попроси драчены =)
Марат $$$
редьку с квасом и картошку в мундире...
рыбий жир... свежевыжатый....
а собственно зачем напрягать официанта? Он обсчитал????
Aleksei Babikov
Кофе с пенками. .
Но пенки, пожалуйста, ПОЖАРЬТЕ!!
В условиях пандемии оперативнее всех (мнение частного социолога) отреагировали в системе общепита. Коктейль "Тами-флю": малиновое варенье, лимонный сок, текила и абсент. Думаю, врядли Вам удастся своим заказом поставить в тупик настоящего профи. Черезвычайно подкованная братия и не только в вопросах кулинарии. Но.. . это только моё мнение. Дерзайте! Удачи!
Свежевыпеченный маринованный окорок новозеландского страуса фаршированный вытяжкой из абрикосовых косточек на ананасовом соусе с баклажанной присыпкой приготовленный при температуре 124 градуса по Цельсию!
В сыре - масле покататься
Заглотнуть и наслаждаться
Выпить шкалик, отдышаться
Чтоб по полной не нажраться,
А потом просить заказ - сервировку высший класс!
Заказать кошерную кролятину; -)
Елена Батова
сильно картавьте!
У вас есть хрен моржовый?..
Воспользуюсь советом Sveta Krasilnikova
Счаз.. . придумать не придумать у них МЕНЮ.... А официант ответственность за ассортимент бдюд не несёт....
Aleksey Sigachev
На первое он, на второе она, на третье они, и на десерт оно.
Мынтусы.
Vladimir Lapicki
"Влюблённый тунец", "вулкан любви", "пьяный поросёнок", "неравный брак", "каприз курицы","заблудившаяся улитка"(котлета с сыром). Это все реально существующие названия блюд!
Попросить бычий "агрегат", запеченный с баклажанами в лимонном соусе. А в конце добавить, мол чтобы этот "агрегат" был свежеотрубленным...)
Федор Морозов
Игорь Кабардин Да вы, батенька, манияк...!Аль гурман... Чёта я запуталася, я из-за вас путаной стала.. :-(
Монгольский ХУУШУУР (аналог обычных беляшей, но мяса больше раз в восемь) и БУУЗ (обычные манты) . По-монгольски хлеб пишется ТАЛХ. Из мучной продукции монголы признают лишь ХУУШУУР (аналог обычных беляшей, но мяса больше раз в восемь) и БУУЗ (обычные манты) . . Из монгольских блюд еще неплохая штука "хуйца".
В меню высокой африканской кухни названия блюд звучат забавно: КОСА-КОСА из креветок, ПИЛИ-ПИЛИ из речной рыбы
Украинская кухня: ВЕРЕЩАКА (свиная грудинка жаренная в овощном соку с сухарями) , ШПУНДРА (свиная грудинка тушенная в квасе с зеленью) , ЗАВИВАНЕЦ УЖГОРОДСКИЙ (рулет с говядиной) , КЕНДЮХ (свиной желудок) .

Приятного аппетита!
Роман Щукин
спросить есть ли "копченые куриные языки"?
Фрикассе
Альмандоловы отбивки :)
Aisuluu Djanybekova
богуджаммусамбе
Супер нззвание "поймать заглота" , вот \это блюдо и предложите ! )
Мачанка (В рецепт мачанки входят следующие ингредиенты:
жир 10 г.
колбаса копченая 30 г.
лук репчатый 30 г.
мука 20 г.
петрушка 20 г.
свинина 130 г.
сметана 20 г.

Для приготовления мачанки куски свинины с ребрышками обжарить, затем тушить. На бульоне, полученном при тушении приготовить соус с пассерованным луком, сметаной и петрушкой. Обжаренные сочные куски мяса, колбасу и приготовленный соус соединить и прокипятить. Блюдо готовится на жиру. К этому великолепному блюду из белорусской кухни можно приготовить гарнир - картофель тушеный с грибами или подать салат с овощами)
как вариант думаю прокатит
или вот такое Майонез из дичи

Этот майонез готовят преимущественно из филе рябчиков и куропаток. Дичь после снятия кожи выпотрошить и промыть в холодной воде. Затем филейные части ножки и спинку птицы уложить в кастрюлю, посолить, залить водой так, чтобы она покрыла птицу на две трети, накрыть кастрюлю крышкой, поставить на огонь и, когда вода закипит, варить еще 20—25 мин. После варки дичь выложить в миску и накрыть влажной салфеткой. Из бульона, полученного при варке дичи, приготовить желе. После охлаждения снять ножом с костей филе (мякоть) , обровнять, уложить на блюдо или тарелку с промежутками между кусочками мяса в 2—3 см и покрыть майонезом (1 ст. ложка) .

Готовое, залитое майонезом филе можно украсить ломтиками свежего огурца, моркови, горошком, яйцом, листиками зеленого салата. Перед подачей на стол посередине блюда положить салат из овощей, нарезанных кубиками или соломкой и заправленных майонезом, и на него уложить майонез из дичи. Гарнировать помидорами, овощами, мелко нарубленным желе. Гарнир также полить заправкой.
Guzelya Mirzaeva
Ого! Ну и вопросик!
Официант, как правило, знает все меню заведения, так что что бы вы ему не сказали он вам просто ответит что у нас такого нет и не делают.
да все бонально просто, попросите семечки :-)
Игорь Кабардин Ни семЕчки, а семАчЬкы...
украинское незалежное сало!
фриксссе